FURNITURE AND ART OBJECTS , #N/A

  • ADER | Dec 14 2017 , Dec 15 2017
  • Total lots estimates: €130,800 - €183,000
  • Sale total: €159,750
  • % Lots Sold: 72.73%

Bacchanale en trompe-l’oeil de bronze

22 cm - 28 cm (8.66 in - 11.02 in)

Portrait de dame dans son salon

215 cm - 145 cm (84.65 in - 57.09 in)

La halte du convoi militaire

33 cm - 41 cm (12.99 in - 16.14 in)

Vue du Mont Saint-Michel, Cornouailles

u
cm - 41 cm (0 in - 16.14 in)

La prise de Smolensk

45 cm - 65 cm (17.72 in - 25.59 in)

Le réconfort du soldat

86 cm - 120 cm (33.86 in - 47.24 in)

Derniers moments du duc de Berry.

43.5 cm - 59.5 cm (17.13 in - 23.43 in)

Tam O’Shanter poursuivi par la sorcière Nannie

Paper
15.5 cm - 18.5 cm (6.1 in - 7.28 in)

Portrait de femme asiatique en costume traditionnel

56 cm - 41.5 cm (22.05 in - 16.34 in)

Villageois regardant l’incendie d’un village.

Gouache
18.5 cm - cm (7.28 in - 0 in)

Portrait d’Antoine Paillet (1626-1701)

18.5 cm - 15.5 cm (7.28 in - 6.1 in)

Portrait de femme, époque Empire

Drawing pencil
36 cm - cm (14.17 in - 0 in)

Cavalier et paysan dans un vaste paysage fluvial

7 cm - cm (2.76 in - 0 in)