PEINTRES D’ASIE - XIXe SIÈCLE, IMPRESSIONNISTES & MODERNES TABLEAUX RUSSES

  • Aguttes | March 25th 2018
  • Total lots estimates: €1,886,300 - €2,493,000
  • Sale total: €2,960,630
  • % Lots Sold: 63.01%
  • 48

Jeune fille songeuse

91 cm - 60 cm (35.83 in - 23.62 in)

Paysannes du Tonkin

52.5 cm - 65 cm (20.67 in - 25.59 in)

Maternité

48 cm - 59.5 cm (18.9 in - 23.43 in)

Jeune fille à la rose

32.2 cm - 41 cm (12.68 in - 16.14 in)

Femme au bol bleu

Gouache on paper
24 cm - 32 cm (9.45 in - 12.6 in)

Jeune fille dans un paysage, une fleur à la main

28 cm - 46 cm (11.02 in - 18.11 in)

46 cm - 54 cm (18.11 in - 21.26 in)

Conversation

45 cm - 60 cm (17.72 in - 23.62 in)

Instant musical

63.2 cm - 80.5 cm (24.88 in - 31.69 in)

Jeune fille

24 cm - 33.5 cm (9.45 in - 13.19 in)

Danseuse Hmong lors d'un jour de fête traditionnelle

70 cm - 100 cm (27.56 in - 39.37 in)

Rêveuse

26 cm - 34.5 cm (10.24 in - 13.58 in)

Sept filles

30 cm - 4.5 cm (11.81 in - 1.77 in)

Sept garçons

Le rêve

32.5 cm - 54.5 cm (12.8 in - 21.46 in)

Portrait de jeune fille

26.5 cm - 38 cm (10.43 in - 14.96 in)

Femme et enfant

24.5 cm - 41 cm (9.65 in - 16.14 in)

Mère et enfant dans un paysage

37 cm - 46 cm (14.57 in - 18.11 in)

Maternité

Oil ink and color on silk
26 cm - 45.2 cm (10.24 in - 17.8 in)

Nu de dos

Crayon on paper
27.7 cm - 44.5 cm (10.91 in - 17.52 in)