Tableaux, sculptures, bijoux, vins , 8 juillet , #N/A

  • Total lots estimates: €135,505 - €171,320
  • Sale total: €50,090
  • % Lots Sold: 50.00%
  • Show Less
  • Show Less

les diners de Gala, éditions Draeger - Bon état

Book & Manuscripts, Other

Catalogue Raisonné Sculpture de Jörn Merkert (Sous la direction de)

Book & Manuscripts, Other

Tableaux, pastels et dessins par Ambroise Vollard

Book & Manuscripts, Other

Le Camp des Milles

Book & Manuscripts, Other

Les Fous

Print
38.2 cm - 66.2 cm (15.04 in - 26.06 in)

Le Dictateur

Engraving Gravure en couleurs justifiée en bas à gauche au crayon 92/100 - Tirage en couleuSr de Madame Grety Wols d'après une gouache originale de Wols "Les Fous", 1946 - Editée par Michel Couturier &cie,novembre 1968 - 56,

Des voiles déchires

Engraving Des voiles déchires - Gravure en couleurs justifiée en bas à gauche au crayon 57/100 - Tirage en couleurs de Madame Grety Wols d'après une gouache originale de Wols Des voiles déchirées, 1947 - Editée par Michel Couturier &cie

Formes végétales

67 cm - 50.5 cm (26.38 in - 19.88 in)

L'Orage

Aquatint
64.5 cm - 50 cm (25.39 in - 19.68 in)

Etude d'otages

Heliogravure Jean FAUTRIER (1898-1964) - Etude d'otages - Héliogravure et eau forte sur verger de Richard de Bas teinté Signée en bas à droite dans la marge et justifiée HC - 67 x 50,5 cm - Mason : 254, II - Engelberts : 1944/2

Les Fusillés

Heliogravure
65 cm - 50 cm (25.59 in - 19.68 in)

La Forêt

Aquatint Jean FAUTRIER (1898-1964) - La Forêt - Aquatinte lavis sur vélin d'Arches - signée au crayon dans la marge en bas à droite et justifiée 94/100 - 66 x 50 cm - Mason :281, III - Engelberts : 1964/3
66 cm - 50 cm (25.98 in - 19.68 in)

La Boîte

44 cm - 68 cm (17.32 in - 26.77 in)

The Bell Tower

27 cm - 17 cm (10.63 in - 6.69 in)

Rouge Baiser

Pochoir
66 cm - 84 cm (25.98 in - 33.07 in)

Elégante sur un banc

47 cm - 31 cm (18.5 in - 12.2 in)