Engraving Gravure en couleurs justifiée en bas à gauche au crayon 92/100 - Tirage en couleuSr de Madame Grety Wols d'après une gouache originale de Wols "Les Fous", 1946 - Editée par Michel Couturier &cie,novembre 1968 - 56,
Engraving Des voiles déchires - Gravure en couleurs justifiée en bas à gauche au crayon 57/100 - Tirage en couleurs de Madame Grety Wols d'après une gouache originale de Wols Des voiles déchirées, 1947 - Editée par Michel Couturier &cie
Heliogravure Jean FAUTRIER (1898-1964) - Etude d'otages - Héliogravure et eau forte sur verger de Richard de Bas teinté Signée en bas à droite dans la marge et justifiée HC - 67 x 50,5 cm - Mason : 254, II - Engelberts : 1944/2
Aquatint Jean FAUTRIER (1898-1964) - La Forêt - Aquatinte lavis sur vélin d'Arches - signée au crayon dans la marge en bas à droite et justifiée 94/100 - 66 x 50 cm - Mason :281, III - Engelberts : 1964/3