11h Mode - Fourrures - Bijoux 14h Armes - Argenterie - Objets de vitrine - Tableaux anciens et modernes - Céramiques - Extrème Orient - Mobilier Vintage - Mobilier ancien , #N/A

  • Total lots estimates: €3,640 - €5,030
  • Sale total: €2,030
  • % Lots Sold: 38.71%

Le viel homme et la jeunesse

Lithograph
64 cm - 49 cm (25.2 in - 19.29 in)
Lot: # 96

Le passage de la mer rouge

Lithograph
28 cm - 35.5 cm (11.02 in - 13.98 in)
Lot: # 97

Couple

63 cm - 47 cm (24.8 in - 18.5 in)
Lot: # 98

La fête

12 cm - 15.5 cm (4.72 in - 6.1 in)
Lot: # 100

44 cm - 31 cm (17.32 in - 12.2 in)
Lot: # 101

Deux estampes " femme au perroquet " et " femme aux colombes"

47 cm - 34 cm (18.5 in - 13.39 in)
Lot: # 102

Le joueur de guitare

Lot: # 109

Attelage dans un chemin de campagne

17.5 cm - 31.5 cm (6.89 in - 12.4 in)
Lot: # 112

Nature morte aux huîtres et crevettes

38.5 cm - 61 cm (15.16 in - 24.02 in)
Lot: # 113

Credo

19.5 cm - cm (7.68 in - 0 in)
Lot: # 114

La gare, la Seine à Choisy

65 cm - 46 cm (25.59 in - 18.11 in)
Lot: # 122

Bouquet de pensées dans un vase

38 cm - 48 cm (14.96 in - 18.9 in)
Lot: # 123

Petite maison

19 cm - 24 cm (7.48 in - 9.45 in)
Lot: # 124

Rivage breton

Lot: # 125

Marché Breton

32 cm - 23 cm (12.6 in - 9.06 in)
Lot: # 131

Marins réparant les filets

Lithograph
35 cm - 53 cm (13.78 in - 20.87 in)
Lot: # 135

Après la baignade

45.5 cm - 38 cm (17.91 in - 14.96 in)
Lot: # 136

Bouquet de roses rouges

35 cm - 27.5 cm (13.78 in - 10.83 in)
Lot: # 137

Bouquet de fleurs

98 cm - 47.5 cm (38.58 in - 18.7 in)
Lot: # 141

Jardin l'hiver

Gouache on paper
13 cm - 16 cm (5.12 in - 6.3 in)
Lot: # 143