300 TABLEAUX DU XIXe SIÈCLE ET MODERNES - LITHOGRAPHIES-SCULPTURES

  • Total lots estimates: €135,130 - €180,500
  • Sale total: €72,170
  • % Lots Sold: 44.22%
  • 189
  • 48
  • 260
  • 39
  • 35

PÊCHEUR EN BORD DE RIVIÈRE

31 cm - 44 cm (12.2 in - 17.32 in)

PAYSAGE DE L'EST DE LA FRANCE AVEC RIVIÈRE, BERGÈRE ET SON TROUPEAU

39 cm - 55 cm (15.35 in - 21.65 in)

CARRIOLE À MORET SUR LOING

25 cm - 31 cm (9.84 in - 12.2 in)

PAYSAGE DE PRINTEMPS

16.5 cm - 26 cm (6.5 in - 10.24 in)

LE ROND POINT DU PARC

Drawing crayon
10.5 cm - 14.5 cm (4.13 in - 5.71 in)

LA FERME

Drawing sanguine
11 cm - 15 cm (4.33 in - 5.91 in)

BORD DE RIVIÈRE

Charcoal and crayon
9.5 cm - 12.5 cm (3.74 in - 4.92 in)

LES PINS PARASOLS

Drawing
7.5 cm - 10 cm (2.95 in - 3.94 in)

VASE DE FLEURS

67 cm - 83 cm (26.38 in - 32.68 in)

LE MENUET

45.5 cm - 55 cm (17.91 in - 21.65 in)

LE PARC AU CRÉPUSCULE

54 cm - 37 cm (21.26 in - 14.57 in)

VERSAILLES, LES PARTERRES FLEURIS

50 cm - 65 cm (19.68 in - 25.59 in)

LE JARDIN DE L'ARTISTE À VÉTHEUIL

27 cm - 41 cm (10.63 in - 16.14 in)

CAVALIER SUR LA CORNICHE

Gouache and watercolor
25.5 cm - 37 cm (10.04 in - 14.57 in)

PARIS, LA SEINE ET LE LOUVRE

33 cm - 46 cm (12.99 in - 18.11 in)

LE SOUK DE RABAT

26 cm - 34.5 cm (10.24 in - 13.58 in)

RIVAGE MÉDITERRANÉEN

31 cm - 27 cm (12.2 in - 10.63 in)

FAMILLE EN BRETAGNE

Gouache
32 cm - 40 cm (12.6 in - 15.75 in)

LE MARAIS DE SAINT OMER

18 cm - 25 cm (7.09 in - 9.84 in)

PAYSAGE PRÈS DE CAGNES SUR MER

Gouache
25 cm - 17 cm (9.84 in - 6.69 in)