OLD & MODERN PRINTS , #N/A

  • ADER | Dec 13 2017 , Dec 14 2017
  • Total lots estimates: €261,850 - €327,950
  • Sale total: €359,132
  • % Lots Sold: 71.04%
  • 128
  • 98
  • 46
  • 273
  • 46

Richard Wagner

Lithograph
325 cm - 435 cm (127.95 in - 171.26 in)
Lot: # 432

Ambroise Vollard

Lithograph
172 cm - 235 cm (67.72 in - 92.52 in)
Lot: # 433

Louis Valtat

Lithograph
240 cm - 295 cm (94.49 in - 116.14 in)
Lot: # 434

Le Soleil couchant

Lithograph
600 cm - 138 cm (236.22 in - 54.33 in)
Lot: # 435

La Tempête. (La Féerie des Heures, pl. 10)

Lithograph
600 cm - 238 cm (236.22 in - 93.7 in)
Lot: # 436

Théâtre du Chat Noir. Affiche pour Clairs de lune

568 cm - 408 cm (223.62 in - 160.63 in)
Lot: # 437

Miroir de coquetterie II

198 cm - 280 cm (77.95 in - 110.24 in)
Lot: # 438

Le Bassoniste

126 cm - 185 cm (49.61 in - 72.83 in)
Lot: # 439

Christ en croix (de face)

Lithograph
225 cm - 308 cm (88.58 in - 121.26 in)
Lot: # 440

Le Pitre.

Lithograph
210 cm - 345 cm (82.68 in - 135.83 in)
Lot: # 441

Lutteuse

Lithograph
230 cm - 300 cm (90.55 in - 118.11 in)
Lot: # 442

Clownesse, ou Parade

Lithograph
223 cm - 335 cm (87.8 in - 131.89 in)
Lot: # 443

Écuyère assise

Lithograph
225 cm - 310 cm (88.58 in - 122.05 in)
Lot: # 444

Frontispice pour M. Arland, Carnets de Gilbert, éd. Gallimard, N.R.F.

Lithograph
Lot: # 445

Chênes de roche

210 cm - 132 cm (82.68 in - 51.97 in)
Lot: # 446

Douze Eaux-Fortes par Van Ryssel

245 cm - 325 cm (96.46 in - 127.95 in)
Lot: # 447

Voiles à sec à Saint-Tropez

237 cm - 152 cm (93.31 in - 59.84 in)
Lot: # 448

Le Pont des arts avec remorqueurs

190 cm - 125 cm (74.8 in - 49.21 in)
Lot: # 449

The Coastguard Station (Sussex)

Wood
325 cm - 225 cm (127.95 in - 88.58 in)
Lot: # 450

Y a pas de bon Dieu

Drawing
352 cm - 477 cm (138.58 in - 187.79 in)
Lot: # 451