Auction 12/11/2006

  • Total lots estimates: -
  • Sale total: 287,500
  • 37

PAYSAGE DE FANTAISIE AVEC RUINES

Engraving and watercolor
34.3 cm - 46 cm (13.5 in - 18.11 in)

LE CHRIST

Ink and watercolor
21 cm - 16.5 cm (8.27 in - 6.5 in)

VIERGE A L'ENFANT

Painting and watercolor
25 cm - 19.3 cm (9.84 in - 7.6 in)

L'ARC DE SEPTIME SEVERE, A ROME

Engraving and watercolor
46 cm - 32 cm (18.11 in - 12.6 in)

PAYSAGE 1745

Gouache
36 cm - 25.5 cm (14.17 in - 10.04 in)

L'HALLALI DU CERF

135 cm - 246 cm (53.15 in - 96.85 in)

LE TEMPS DEVOILANT LA VERITE

142 cm - 108 cm (55.91 in - 42.52 in)

PORTRAIT D'UN ECCLESIASTIQUE DANS UN OVALE PEINT

79 cm - 63 cm (31.1 in - 24.8 in)

PORTRAIT DE JEUNE HOMME TENANT UNE COLOMBE

72 cm - 60.5 cm (28.35 in - 23.82 in)

PORTRAIT D'HOMME ASSIS

Oil oval
61 cm - 49 cm (24.02 in - 19.29 in)

PORTRAIT D'UNE JEUNE BERGERE

Panel
32 cm - 26 cm (12.6 in - 10.24 in)

PAYSANNE ET SON FILS GARDANT UN TROUPEAU DE MOUTONS

33 cm - 41 cm (12.99 in - 16.14 in)

ALLEGORIE DE L'ETE

54.5 cm - 65 cm (21.46 in - 25.59 in)

PAYSAGE DE NEIGE AVEC UN PONT EN RUINE

36 cm - 45 cm (14.17 in - 17.72 in)

SCENE DE COUR DE FERME

68 cm - 108 cm (26.77 in - 42.52 in)

SCENE MYTHOLOGIQUE

45 cm - 52 cm (17.72 in - 20.47 in)

JUDITH

65 cm - 51 cm (25.59 in - 20.08 in)

SCENE DE RIVIERE GELEE AVEC DES PATINEURS

24.5 cm - 33 cm (9.65 in - 12.99 in)