ARCHEOLOGIE - TABLEAUX ANCIENS, XIXE S. & MODERNES , #N/A

  • Total lots estimates: €204,630 - €246,120
  • Sale total: €190,470
  • % Lots Sold: 53.72%
ENSEMBLE DE NEUF OEUVRES PAR LOUIS VALTAT - SCULPTURES - ARTS DECORATIFS - ART CONTEMPORAIN - OBJETS D'ART, DE VITRINE ET DE BEL AMEUBLEMENT
  • 72
  • 89

Portrait d’homme

19.5 cm - 13.5 cm (7.68 in - 5.31 in)
Lot: # 102

Paysage à la promeneuse et au grand chêne

54 cm - 46 cm (21.26 in - 18.11 in)
Lot: # 103

Promeneuse au parapluie à l’entrée du village

26 cm - 35 cm (10.24 in - 13.78 in)
Lot: # 104

Scènes animées de ports en Italie et en France

17 cm - 27 cm (6.69 in - 10.63 in)
Lot: # 105

Portrait de Jeune femme en buste au corsage rouge

33.5 cm - 27 cm (13.19 in - 10.63 in)
Lot: # 114

Paysage d’hiver aux patineurs

22 cm - 40 cm (8.66 in - 15.75 in)
Lot: # 115

Paysage d’hiver animé devant la chaumière

Lot: # 116

Déjeuner dans le Parc

47 cm - 55 cm (18.5 in - 21.65 in)
Lot: # 117

Marines

18 cm - 37 cm (7.09 in - 14.57 in)
Lot: # 118

Paysans et leur troupeau de moutons au crépuscule près de la ferme

70 cm - 100 cm (27.56 in - 39.37 in)
Lot: # 124

Bateaux à quai

65 cm - 100 cm (25.59 in - 39.37 in)
Lot: # 125

Attelage et cavaliers à la chasse

39 cm - 75 cm (15.35 in - 29.53 in)
Lot: # 129

Jour de marché en Bretagne

Gouache
31.5 cm - 41.5 cm (12.4 in - 16.34 in)
Lot: # 133

Bassin dans une pergola fleurie

27 cm - 35 cm (10.63 in - 13.78 in)
Lot: # 134

Paris, Champs Élysées animés

Crayon on paper
30 cm - 40 cm (11.81 in - 15.75 in)
Lot: # 136

Élégante à la coiffeuse

72 cm - 56 cm (28.35 in - 22.05 in)
Lot: # 138

Deux jeunes femmes et un enfant sur une terrasse bordant un lac,

66 cm - 81 cm (25.98 in - 31.89 in)
Lot: # 139

Femme d’Alger

78 cm - 57 cm (30.71 in - 22.44 in)
Lot: # 140

Le modèle nu au sofa

54 cm - 73 cm (21.26 in - 28.74 in)
Lot: # 141

Le jardin aux cyprès

Gouache
31.5 cm - 49.5 cm (12.4 in - 19.49 in)
Lot: # 143