ARCHEOLOGIE - TABLEAUX ANCIENS, XIXE S. & MODERNES , #N/A

  • Total lots estimates: €204,630 - €246,120
  • Sale total: €190,470
  • % Lots Sold: 53.72%
ENSEMBLE DE NEUF OEUVRES PAR LOUIS VALTAT - SCULPTURES - ARTS DECORATIFS - ART CONTEMPORAIN - OBJETS D'ART, DE VITRINE ET DE BEL AMEUBLEMENT
  • 72
  • 89

Fleurs du Marais

Pastel on cardboard
25 cm - 33 cm (9.84 in - 12.99 in)
Lot: # 185

Palette posée dans l’atelier

92 cm - 73 cm (36.22 in - 28.74 in)
Lot: # 186

Torero et taureau dans l’arène

50 cm - 77 cm (19.68 in - 30.31 in)
Lot: # 187

L’aurore des roses

50 cm - 61 cm (19.68 in - 24.02 in)
Lot: # 188

Village près du champs de coquelicots

54 cm - 65 cm (21.26 in - 25.59 in)
Lot: # 189

Des mystérieuses profondeurs elle apporte l’étincelle divine

93 cm - cm (36.61 in - 0 in)
Lot: # 191

Lady Godiva

49 cm - 50 cm (19.29 in - 19.68 in)
Lot: # 192

Les Gladiateurs combattant

21 cm - cm (8.27 in - 0 in)
Lot: # 194

Petite tête aux raisins

20 cm - cm (7.87 in - 0 in)
Lot: # 195

Tête de rieuse

19 cm - cm (7.48 in - 0 in)
Lot: # 196

Femme au chapeau tenant une rose

18 cm - cm (7.09 in - 0 in)
Lot: # 198

Parisienne tenant un parapluie

18 cm - cm (7.09 in - 0 in)
Lot: # 199

Le chien loup assis

47 cm - 50 cm (18.5 in - 19.68 in)
Lot: # 200

Panthère branchée

Lithograph
76 cm - 82 cm (29.92 in - 32.28 in)
Lot: # 201

Cavalier et homme casqué

Lithograph
38 cm - 51 cm (14.96 in - 20.08 in)
Lot: # 202

Hommes et chevaux

Lithograph
38 cm - 52 cm (14.96 in - 20.47 in)
Lot: # 203

FORMES-COULEURS-RELIEFS

33 cm - 33 cm (12.99 in - 12.99 in)
Lot: # 206

Fusion et design

28 cm - 41.5 cm (11.02 in - 16.34 in)
Lot: # 207

Composition cinétique

65 cm - 99 cm (25.59 in - 38.98 in)
Lot: # 209

GLACE dont le miroir est orné d’une impression d’un buste de femme

61 cm - 77 cm (24.02 in - 30.31 in)
Lot: # 213