Art du XXe siècle Entre Avant-garde et Renouveau , #3346

  • Total lots estimates: €640,000 - €15,905,200
  • Sale total: €1,768,188
  • 65
  • 81

Le petite port de pêche le soir

50 cm - 61 cm (19.68 in - 24.02 in)
Lot: # 99

Tête de femme

59 cm - cm (23.23 in - 0 in)
Lot: # 100

Portrait de femme (ou Prostituée)

52 cm - 32 cm (20.47 in - 12.6 in)
Lot: # 103

Nature morte à la saucière bleue

Gouache on paper
44 cm - 64.2 cm (17.32 in - 25.28 in)
Lot: # 104

Composition I

15 cm - 23.3 cm (5.91 in - 9.17 in)
Lot: # 106

Homme au pull-over

101 cm - cm (39.76 in - 0 in)
Lot: # 108

Homme nu

45 cm - cm (17.72 in - 0 in)
Lot: # 109

Homme à la canne

64.5 cm - cm (25.39 in - 0 in)
Lot: # 110

Composition

Pastel on paper
112 cm - 76 cm (44.09 in - 29.92 in)
Lot: # 113

Portrait de jeune femme au chapeau

Gouache on paper
29 cm - 30 cm (11.42 in - 11.81 in)
Lot: # 114

Carnaval

Gouache on paper
32.5 cm - 32.5 cm (12.8 in - 12.8 in)
Lot: # 115

Carnaval à Saint Petersbourg

32 cm - 32 cm (12.6 in - 12.6 in)
Lot: # 116

Carnaval à Saint Petersourg

31 cm - 31 cm (12.2 in - 12.2 in)
Lot: # 117

Composition

Pastel on paper
31 cm - 23 cm (12.2 in - 9.06 in)
Lot: # 118

COMPOSITION

Gouache on paper
92.5 cm - 61.5 cm (36.42 in - 24.21 in)
Lot: # 119

Nu de face

Crayon on paper
30.5 cm - 18.5 cm (12.01 in - 7.28 in)
Lot: # 120

Mer d'Islande

Ink watercolor and gilt paint on paper
14.5 cm - 22 cm (5.71 in - 8.66 in)
Lot: # 121

Soldat, étude pour le testament d'Orphée

Crayon on paper
41.5 cm - 29 cm (16.34 in - 11.42 in)
Lot: # 122

Deux nus

Ink and crayon on paper
24.1 cm - 15.6 cm (9.49 in - 6.14 in)
Lot: # 123

Composition à l'échelle et à la bicyclette

46 cm - 38 cm (18.11 in - 14.96 in)
Lot: # 124