ART IMPRESSIONNISTE & MODERNE ESTAMPES MODERNES , #N/A

  • Total lots estimates: €500,700 - €702,800
  • Sale total: €373,070
  • % Lots Sold: 50.00%
  • 44
  • 47
  • 34

La cueillette de fruits

45.5 cm - 54.5 cm (17.91 in - 21.46 in)

Portrait du Brick Euterpe de Honfleur Capitaine Cherbonel dans la rade de Marseille

40 cm - 59 cm (15.75 in - 23.23 in)

Arbre en fleur

37.5 cm - 45.6 cm (14.76 in - 17.95 in)

Paysage au soleil couchant

12.8 cm - 20.9 cm (5.04 in - 8.23 in)

Bord de rivière

22.9 cm - 30.9 cm (9.02 in - 12.17 in)

La vallée de Chevreuse

Pastel and black chalk on laid paper
45.1 cm - 56.1 cm (17.76 in - 22.09 in)

Nature morte à la théière

26.7 cm - 35.3 cm (10.51 in - 13.9 in)

Femme dans un intérieur

92 cm - 73 cm (36.22 in - 28.74 in)

Route de campagne

26 cm - 35.9 cm (10.24 in - 14.13 in)

Vendeuse de fleurs

47 cm - 19 cm (18.5 in - 7.48 in)

Anémones à la fenêtre

55 cm - 46 cm (21.65 in - 18.11 in)

Mère et enfant

Charcoal pastel, gouache et graphite sur papier
21 cm - 27 cm (8.27 in - 10.63 in)

Nature morte à la tasse

Rouen, le Pré aux Loups

50 cm - 65 cm (19.68 in - 25.59 in)

Renommée de Bourg-la-Reine

60.5 cm - 81.2 cm (23.82 in - 31.97 in)

Pont de Merey-sur-Eure

50 cm - 61 cm (19.68 in - 24.02 in)

Trouville, front de mer

34.5 cm - 26.5 cm (13.58 in - 10.43 in)

Bord de mer en Bretagne

Pastel on paper
24.2 cm - 32.8 cm (9.53 in - 12.91 in)

La Côte du Val André, Bretagne

Vue de la Seine avec le Panthéon

Charcoal Fusain, pastel, aquarelle et gouache
36 cm - 50.5 cm (14.17 in - 19.88 in)