Auction 04/10/2013

  • Total lots estimates: €185,030 - €260,310
  • Sale total: €324,712
  • 61
  • 80
  • 50

Un jour de réprésentation à bénéfice : Ayant payé leur place dix francs

Lithograph
30.5 cm - 24 cm (12.01 in - 9.45 in)

La Vitrioleuse

58 cm - 41.5 cm (22.83 in - 16.34 in)

Jeune garçon pensif

18.5 cm - 13 cm (7.28 in - 5.12 in)

Caprice architectural à la fontaine

22 cm - 4 cm (8.66 in - 1.57 in)

Paysage de ruines animé de personnages

13.5 cm - 18.5 cm (5.31 in - 7.28 in)

Paysage classique traversé par une rivière

19 cm - 30.5 cm (7.48 in - 12.01 in)

Bergers et leurs troupeaux dans un paysage de sous-bois

32 cm - 41 cm (12.6 in - 16.14 in)

Marine par mer calme

17.3 cm - 25.8 cm (6.81 in - 10.16 in)

Jacob et Rachel

20.5 cm - 27.5 cm (8.07 in - 10.83 in)

Les quatre Evangélistes

25 cm - 18.5 cm (9.84 in - 7.28 in)

Le concours entre Apollon et Marsyas

29 cm - 37 cm (11.42 in - 14.57 in)

Paysage hollandais aux patineurs

14 cm - 18 cm (5.51 in - 7.09 in)

Etudes de personnages à l'Antique

Sanguine
18 cm - 29.5 cm (7.09 in - 11.61 in)

L'enlèvement d'Europe

20.5 cm - 29.5 cm (8.07 in - 11.61 in)

Paysage à l'étang animé de personnages

Gouache
17.5 cm - 22.5 cm (6.89 in - 8.86 in)

Paysage classique à la fontaine

11 cm - 16 cm (4.33 in - 6.3 in)

Paysage fluvial animé

18 cm - 23.5 cm (7.09 in - 9.25 in)

Projet de plafond avec Minerve, Junon, Vénus et Mercure

18 cm - 11 cm (7.09 in - 4.33 in)

Paysage aux boeufs

16.5 cm - 23.5 cm (6.5 in - 9.25 in)

Une cuisine à Sorrente

25 cm - 34 cm (9.84 in - 13.39 in)