Old Master & 19th Century Art , #3321

  • Total lots estimates: €170,500 - €238,800
  • Sale total: €275,191
Paintings, Drawings, Sculptures, Frames
  • 34
  • 44

Cheval alezan à l'écurie

43 cm - 60 cm (16.93 in - 23.62 in)
Lot: # 413

La plage de Collioure animée au couchant

31 cm - 53 cm (12.2 in - 20.87 in)
Lot: # 416

Vue d'une église

49.5 cm - 42 cm (19.49 in - 16.54 in)
Lot: # 417

Vieille femme dans son jardin, Marie Drux appuyée sur son rateau

54 cm - 39.5 cm (21.26 in - 15.55 in)
Lot: # 419

Sémiramis

124.5 cm - 55 cm (49.02 in - 21.65 in)
Lot: # 420

Deux projets pour l'illustration de 'La Princesse Lointaine' d'Edmond Rostand

61 cm - 50 cm (24.02 in - 19.68 in)
Lot: # 422

Les deux amies

60 cm - 50 cm (23.62 in - 19.68 in)
Lot: # 425

Jeune femme aquarelliste

55 cm - 38 cm (21.65 in - 14.96 in)
Lot: # 432

La Madeleine à Paris

34 cm - 24 cm (13.39 in - 9.45 in)
Lot: # 433

Ronde de femmes entourant des crânes

37 cm - 58 cm (14.57 in - 22.83 in)
Lot: # 435