Bijoux, Horlogerie, Mobilier et Objets d'Art , #22/11/2017

  • Total lots estimates: €53,650 - €72,780
  • Sale total: €44,960
  • % Lots Sold: 52.27%
  • 42

Trois personnages.

17.4 cm - 12.9 cm (6.85 in - 5.08 in)

Soldat posant.

26 cm - 18.5 cm (10.24 in - 7.28 in)

Femmes à la lecture.

Sanguine
25.6 cm - 21 cm (10.08 in - 8.27 in)

Bouquet de fleurs dans un vase sculpté sur un entablement.

101 cm - 70 cm (39.76 in - 27.56 in)
Lot: # 90

Bouquet de fleurs dans un vase en bronze

60 cm - 51 cm (23.62 in - 20.08 in)
Lot: # 91

Convoi sur un chemin de halage.

32 cm - 42 cm (12.6 in - 16.54 in)
Lot: # 92

Labourage et jeunes paysannes à la rivière.

63 cm - 83 cm (24.8 in - 32.68 in)
Lot: # 95

Le sauvetage.

41.5 cm - 63 cm (16.34 in - 24.8 in)
Lot: # 98

Scène de Port.

49 cm - 73 cm (19.29 in - 28.74 in)
Lot: # 101

Cascade de Terni.

96 cm - 76 cm (37.8 in - 29.92 in)
Lot: # 106

Vue de la villa Cava près de Naples.

23 cm - 33 cm (9.06 in - 12.99 in)
Lot: # 107

Lavandières près d'un village.

Gouache
68 cm - 63 cm (26.77 in - 24.8 in)
Lot: # 109

Jeune femme au livre ouvert.

80 cm - 63.5 cm (31.5 in - 25 in)
Lot: # 112

Jeune dame en prière.

82 cm - 65 cm (32.28 in - 25.59 in)
Lot: # 114

Les trois enfants.

36.5 cm - 44.5 cm (14.37 in - 17.52 in)
Lot: # 120

Le retour des vaches en Camargue.

22.2 cm - 33 cm (8.74 in - 12.99 in)
Lot: # 121

Paysage

54 cm - 81 cm (21.26 in - 31.89 in)
Lot: # 122

Vue de Venise.

52 cm - 92 cm (20.47 in - 36.22 in)
Lot: # 123

Amiens

46.5 cm - 55 cm (18.31 in - 21.65 in)
Lot: # 124

La famille au parc devant le château.

38 cm - 26 cm (14.96 in - 10.24 in)
Lot: # 125