Kunst- & Antiquitätenauktion , #146

  • Total lots estimates: -
  • Sale total: €141,205
  • % Lots Sold: 78.01%
  • 126
  • 152
  • 52

SCHWABINGER BAUERNKIRTA MÜNCHEN 1910 V.D.K.ST

41 cm - 27 cm (16.14 in - 10.63 in)
Lot: # 3988

Drei Farblithographien: Ohne Titel

Lithograph
21 cm - 15 cm (8.27 in - 5.91 in)
Lot: # 3991

"zu Münchhausen: Die Wunderflinte", so li. u. mit Bleistift betitelt

Lithograph on paper
46 cm - 35 cm (18.11 in - 13.78 in)
Lot: # 3992

LONDON TRANSPORT

104 cm - 78 cm (40.94 in - 30.71 in)
Lot: # 3993

Ohne Titel - Komposition in Blau und Pink

Mixed Media
48 cm - 68 cm (18.9 in - 26.77 in)
Lot: # 4102
Lot: # 4103

Zwei Figuren

Mixed Media
34.5 cm - 24.5 cm (13.58 in - 9.65 in)
Lot: # 4105

Frauenkopf mit Blumen

30 cm - 20 cm (11.81 in - 7.87 in)
Lot: # 4106
Lot: # 4107

Portrait eines Stahlarbeiters

61 cm - 45 cm (24.02 in - 17.72 in)
Lot: # 4108

Nächtliche Ansicht eines Sees in Norditalien (Comer See?)

Gouache
31 cm - 48 cm (12.2 in - 18.9 in)
Lot: # 4109

Zwei gerahmte Gouachen: Figurenstudie bzw. Dame mit Hut

Gouache on paper
9.5 cm - 13 cm (3.74 in - 5.12 in)
Lot: # 4110

Vogeldarstellung auf einem Ast: "...Grosbeak", so unterhalb der Darstellung betitelt

23 cm - 20 cm (9.06 in - 7.87 in)
Lot: # 4111

Ohne Titel - abstrakte Komposition

Mixed Media
73 cm - 51 cm (28.74 in - 20.08 in)
Lot: # 4112

Mixed Media
Lot: # 4113
Lot: # 4114

Das große Phantom

95.5 cm - 67 cm (37.6 in - 26.38 in)
Lot: # 4115

Die Klagen der Gegner

25 cm - 35 cm (9.84 in - 13.78 in)
Lot: # 4116

Der König mit seinem Hof

63 cm - 48 cm (24.8 in - 18.9 in)
Lot: # 4117

Mixed Media
100 cm - 71.5 cm (39.37 in - 28.15 in)
Lot: # 4118