DESSINS ET TABLEAUX OBJETS D’ART ET DE BEL AMEUBLEMENT , #N/A

  • Total lots estimates: €41,770 - €58,230
  • Sale total: €39,280
  • % Lots Sold: 72.22%

Ensemble de vues des ports de France

56 cm - 77 cm (22.05 in - 30.31 in)

Vue de la ville et du port de Bordeaux et La

53 cm - 74 cm (20.87 in - 29.13 in)

Portrait de femme en tenue de chasse

Gouache
16.3 cm - 12.8 cm (6.42 in - 5.04 in)

Paysage fluvial

9.1 cm - 20 cm (3.58 in - 7.87 in)

La mort d'Alcibiade

21.8 cm - 31.8 cm (8.58 in - 12.52 in)

Portrait de militaire Portrait de femme

6 cm - 4.8 cm (2.36 in - 1.89 in)

Loth et ses filles

144 cm - 193.5 cm (56.69 in - 76.18 in)

Portrait de femme tenant un panier de fleurs

41.5 cm - 36 cm (16.34 in - 14.17 in)

Paysage montagneux près d'un fleuve animé de personnages et de pêcheurs

53 cm - 81.5 cm (20.87 in - 32.09 in)

Scène de carnaval rue Saint-Antoine, à Paris

22 cm - 27 cm (8.66 in - 10.63 in)

Paysage

12.2 cm - 17.4 cm (4.8 in - 6.85 in)

Le calfatage

45.2 cm - 63.5 cm (17.8 in - 25 in)

L'heure du berger

32 cm - 43.5 cm (12.6 in - 17.13 in)

La cathédrale de Reims en restauration

46.2 cm - 32.5 cm (18.19 in - 12.8 in)

Paysage animé de personnages

130 cm - 97 cm (51.18 in - 38.19 in)

Le pavillon turc

19 cm - 26 cm (7.48 in - 10.24 in)
Lot: # 52.bis

Bergers et troupeau

40 cm - 48.8 cm (15.75 in - 19.21 in)
Lot: # 50. bis