DESSINS - TABLEAUX ANCIENS ART DU XX°SIECLE , #N/A

  • Total lots estimates: €157,903 - €4,204,160
  • Sale total: €86,160
  • % Lots Sold: 42.27%
  • Show Less
  • 60
  • 45
  • 142
  • Show Less

Ecole italienne du XVIe siècle.

Craft & folk arts, Other

Sainte Famille et Saint Jean

36 cm - 25.5 cm (14.17 in - 10.04 in)

Projet de vitrail.

27 cm - 17 cm (10.63 in - 6.69 in)

Deux dessins d'illustration pour une histoire des Saints

Sepia
13 cm - 8.5 cm (5.12 in - 3.35 in)

Etude d'anges et de nains, au verso scène de flagellation

19 cm - 26.5 cm (7.48 in - 10.43 in)

Portrait d'un homme à la toison d'or

58.5 cm - 45 cm (23.03 in - 17.72 in)

Vierge à l'enfant et saints

Sanguine
30.5 cm - 22.5 cm (12.01 in - 8.86 in)

Chute de Saul

39 cm - 22.5 cm (15.35 in - 8.86 in)

Louis XVI agenouillé devant l'autel.

18.5 cm - 13 cm (7.28 in - 5.12 in)

La ferme

Sanguine
17 cm - 22.5 cm (6.69 in - 8.86 in)

Le port

54 cm - 65 cm (21.26 in - 25.59 in)

Vue du pont de la Drôme à Livron

24.5 cm - 34.5 cm (9.65 in - 13.58 in)

Scène grivoise

Gouache on paper
26 cm - 20.5 cm (10.24 in - 8.07 in)

Vue de remparts en Italie

Painting on paper
30 cm - 43 cm (11.81 in - 16.93 in)

Deux caprices architecturals

13.5 cm - 19 cm (5.31 in - 7.48 in)

Vue de Suisse

19 cm - 24 cm (7.48 in - 9.45 in)

La côte découpée, Bretagne

24.5 cm - 30.5 cm (9.65 in - 12.01 in)

Scène d'intérieur

Gouache
32 cm - 38.5 cm (12.6 in - 15.16 in)

Académie d'homme

31 cm - 44 cm (12.2 in - 17.32 in)

Etude de boeufs

18 cm - 25 cm (7.09 in - 9.84 in)