Auction 19/03/2012

  • Total lots estimates: €118,650 - €152,170
  • Sale total: €63,920
  • % Lots Sold: 46.21%
  • 46
  • 34

Diptyque propagande soviet

70 cm - 50 cm (27.56 in - 19.68 in)

Profil orange Serie: Les ombres

58.2 cm - 49.7 cm (22.91 in - 19.57 in)

Lithograph in colours
113 cm - 90 cm (44.49 in - 35.43 in)

La corde

65 cm - 50.5 cm (25.59 in - 19.88 in)

Femme à la plume

Color Lithograph
92 cm - 56 cm (36.22 in - 22.05 in)

Angriff

Lithograph
40.5 cm - 55 cm (15.94 in - 21.65 in)

Mains

16.8 cm - 18.4 cm (6.61 in - 7.24 in)

21.6 cm - 14.7 cm (8.5 in - 5.79 in)

Château d'eau

20.6 cm - 29.7 cm (8.11 in - 11.69 in)

Chat couché dans le désert

30 cm - 34 cm (11.81 in - 13.39 in)

75.5 cm - 48.5 cm (29.72 in - 19.09 in)

Noiseau

Color Lithograph
66 cm - 46 cm (25.98 in - 18.11 in)

Les nouveaux constructeurs

Lithograph in colours
53 cm - 70 cm (20.87 in - 27.56 in)

Citerne

Photolithography
50.5 cm - 40 cm (19.88 in - 15.75 in)

Exposition Miro à Céret

76 cm - 54.5 cm (29.92 in - 21.46 in)

Exposition Miro à Cére

Exposition « Sculptures »

77 cm - 54 cm (30.31 in - 21.26 in)

Exposition « Tapies - objets et grands formats »

79 cm - 51 cm (31.1 in - 20.08 in)

XXVIIe Festival d'Avignon, Palais des Papes

Lithograph
76 cm - 52 cm (29.92 in - 20.47 in)

Exposition « Sculptures et Céramiques »

83 cm - 56 cm (32.68 in - 22.05 in)