Editions : Estampes, Livres illustrés, Multiples chez Piasa, 75008 Paris , #N/A

  • PIASA | Dec 05 2017 , Dec 06 2017
  • Total lots estimates: €250,030 - €327,920
  • Sale total: €222,443
  • % Lots Sold: 69.18%
  • 59
  • 121

Fleurs

Lithograph in colours
75 cm - 54 cm (29.53 in - 21.26 in)

Jeunes filles au jardin

Lithograph in colours
54 cm - 76 cm (21.26 in - 29.92 in)

The story of Exodus

Lithograph in colours
50.7 cm - 37 cm (19.96 in - 14.57 in)

L'atelier de Cannes

Lithograph in colours
44.8 cm - 32.3 cm (17.64 in - 12.72 in)

44.6 cm - 33.8 cm (17.56 in - 13.31 in)

25.7 cm - 17.8 cm (10.12 in - 7.01 in)

La Baie des Anges

Lithograph in colours
95.7 cm - 60 cm (37.68 in - 23.62 in)

Am Grabstein der Mutter

23.8 cm - 19.5 cm (9.37 in - 7.68 in)

Les fiancés aux deux bouquets

Lithograph in colours
159 cm - 119 cm (62.6 in - 46.85 in)

La Pique (Rouge et Jaune)

Lithograph
60.8 cm - 71.5 cm (23.94 in - 28.15 in)

Nature morte aux grenades

Lithograph in colours
99.5 cm - 6.6 cm (39.17 in - 2.6 in)

Apollon

Lithograph in colours
35.9 cm - 53 cm (14.13 in - 20.87 in)

Bal de l'Ecole des Arts décoratifs (Madame de, Pompadour)

Lithograph in colours
79.7 cm - 59.2 cm (31.38 in - 23.31 in)

La danse

Lithograph in colours
50.8 cm - 65.2 cm (20 in - 25.67 in)

29.2 cm - 23.5 cm (11.5 in - 9.25 in)

Astre et l'Oiseau II

Lithograph in colours
44 cm - 53 cm (17.32 in - 20.87 in)

Georges Braque

Watercolor in colours
55.9 cm - 69.3 cm (22.01 in - 27.28 in)

Tête en profil et l'étoile

38 cm - 28.3 cm (14.96 in - 11.14 in)

La Benvenuta

Lithograph in colours
45.2 cm - 56.7 cm (17.8 in - 22.32 in)

Saint-Tropez

Lithograph
66.3 cm - 51.4 cm (26.1 in - 20.24 in)