Auction 19/03/2011

  • Total lots estimates: €35,760 - €53,710
  • Sale total: €71,119
  • % Lots Sold: 99.52%
  • 128
  • 50
  • 47
  • 42
  • 207
  • 98
  • 50
  • 38

Côte d'Azur"

Lithograph
100 cm - 62 cm (39.37 in - 24.41 in)

ans titre [Cirque]

Lithograph
142 cm - 105 cm (55.91 in - 41.34 in)

Là où il y a du gris, je mets du rose"

45 cm - 64 cm (17.72 in - 25.2 in)

Bruxelles-Charleroi

Lithograph
99 cm - 62 cm (38.98 in - 24.41 in)

Bruxelles, joyaux de Belgique

Lithograph

Chaudfontaine

Lithograph

La Gaume

Lithograph

Mons

Lithograph

St Hubert

Lithograph

Tournai, joyaux de Belgique

Lithograph

Affiche

56 cm - 41 cm (22.05 in - 16.14 in)

Maisons bradées II

Paper
36 cm - 45 cm (14.17 in - 17.72 in)

Sans titre (1971)

28 cm - 35 cm (11.02 in - 13.78 in)

Sans titre [Iguane]

Lithograph
88 cm - 56 cm (34.65 in - 22.05 in)

Affiche

66 cm - 39 cm (25.98 in - 15.35 in)

Affiche

79 cm - 56 cm (31.1 in - 22.05 in)

Affiche

66 cm - 49 cm (25.98 in - 19.29 in)

Affiche

Lithograph
65 cm - 50 cm (25.59 in - 19.68 in)

Alechinsky à l'imprimerie

Drawing on paper
60 cm - 84 cm (23.62 in - 33.07 in)

Europalia 80 Belgique 150

Lithograph
64.5 cm - 32 cm (25.39 in - 12.6 in)