Classical, from the 17th to the 19th century , #N/A

  • Total lots estimates: CHF 140,700 - CHF 211,200
  • Sale total: CHF 352,840
  • % Lots Sold: 81.87%
  • 54
  • 34
  • Show Less
  • 40
  • Show Less

Trois chiens de chasse se désaltérant

Oil on paper on cardboard
41.5 cm - 33.5 cm (16.34 in - 13.19 in)
Lot: # 547

Troupeau de moutons

37 cm - 56 cm (14.57 in - 22.05 in)
Lot: # 548

La danse du guerrier

35 cm - 28 cm (13.78 in - 11.02 in)
Lot: # 550

Elégante dans son intérieur

127 cm - 80 cm (50 in - 31.5 in)
Lot: # 553

Militaires à cheval

25 cm - 21 cm (9.84 in - 8.27 in)
Lot: # 554

Lucas and Milon

Terracotta
55 cm - cm (21.65 in - 0 in)
Lot: # 558

Allégorie de la paix

Marble
60 cm - cm (23.62 in - 0 in)
Lot: # 563

Pendule à cercles tournants, Genève

Decorative Accessories, Other
18 cm - cm (7.09 in - 0 in)
Lot: # 566

Figure drapée

31 cm - cm (12.2 in - 0 in)
Lot: # 567

Borée enlevant Orithye

46 cm - cm (18.11 in - 0 in)
Lot: # 568

Chien épagneul français

27 cm - cm (10.63 in - 0 in)
Lot: # 569

Chien épagneul français à l’arrêt

31 cm - cm (12.2 in - 0 in)
Lot: # 570

Allégorie de la fortune

87 cm - cm (34.25 in - 0 in)
Lot: # 571

Thésée combattant le centaure Bienor

77 cm - cm (30.31 in - 0 in)
Lot: # 572

Pendule au musicien d'époque Restauration

Desk
26 cm - cm (10.24 in - 0 in)
Lot: # 573

Period Restoration Period Clock

Clock cases only
38 cm - cm (14.96 in - 0 in)
Lot: # 574

Pendule portique d'époque Louis XVI

Mantel
37 cm - cm (14.57 in - 0 in)
Lot: # 575

Pendule d'époque Empire

Mantel
51 cm - cm (20.08 in - 0 in)
Lot: # 576

Cartel d'applique d'époque Louis XVI

Half case
89 cm - cm (35.04 in - 0 in)
Lot: # 577

Pendulette au jardinier d'époque Restauration

Mantel
43 cm - cm (16.93 in - 0 in)
Lot: # 578