Gravures, Tableaux et Dessins Anciens, Haute Époque, Mobilier, Objets d'Art , #N/A

  • PIASA | Jun 14 2017 , Jun 15 2017
  • Total lots estimates: €161,850 - €215,750
  • Sale total: €171,405
  • % Lots Sold: 68.09%

DONDE HAY GANAS

30 cm - 41.5 cm (11.81 in - 16.34 in)

LLUVIA DE TOROS

24.5 cm - 35 cm (9.65 in - 13.78 in)

LE PETIT PRISONNIER – CARIDAD

10.1 cm - 8 cm (3.98 in - 3.15 in)

FABLES DE LA FONTAINE

29.2 cm - 19.5 cm (11.5 in - 7.68 in)

LE PASSAGE D’UNE AME

9.3 cm - 5.7 cm (3.66 in - 2.24 in)

Le pont du Bonnant, vallée de Saint- Gervais

0 cm - 14 cm (0 in - 5.51 in)

Bord de rivière

12 cm - 22 cm (4.72 in - 8.66 in)

Dans un jardin classique, Cueillette des roses trémières,

Gouache
43 cm - 64 cm (16.93 in - 25.2 in)

Veau tétant les mamelles de sa mère

Sanguine
19.2 cm - 24.4 cm (7.56 in - 9.61 in)

Etude d'amazone pour une chasse et autres croquis,

22.8 cm - 30 cm (8.98 in - 11.81 in)

A la chandelle

78 cm - 68 cm (30.71 in - 26.77 in)

Dans le sellier

Panel
41.5 cm - 71.5 cm (16.34 in - 28.15 in)

Le Christ et la Samaritaine

18.5 cm - 23.5 cm (7.28 in - 9.25 in)

Paysage de forêt avec un fluve

15.5 cm - 21 cm (6.1 in - 8.27 in)

Portraits de deux amis

88.5 cm - 98.5 cm (34.84 in - 38.78 in)

Cocq, poules et poussins dans une basse-cour

102 cm - 88 cm (40.16 in - 34.65 in)

Petite file lisant à la chandelle

Panel
30 cm - 28.5 cm (11.81 in - 11.22 in)

Le repos des soldats devant l’église de Dordrecht

Panel
0 cm - 66.5 cm (0 in - 26.18 in)

Vue du château de Saint Cloud

53.2 cm - 97.5 cm (20.94 in - 38.39 in)

Portrait de dame en buste

46 cm - 37.5 cm (18.11 in - 14.76 in)