Intérieur(s) chez Piasa, 75008 Paris , #N/A

  • PIASA | Nov 29 2017 , Nov 30 2017
  • Total lots estimates: €50,560 - €70,720
  • Sale total: €62,231
  • % Lots Sold: 66.67%

Les moulins de Sannois

Gouache
7.5 cm - 6 cm (2.95 in - 2.36 in)

Eglise au bord d'une falaise

15 cm - 21 cm (5.91 in - 8.27 in)

Voyageurs dans un Tramway

19 cm - 14 cm (7.48 in - 5.51 in)

Jeune homme nu, sur les quais de la Seine

Sanguine
64 cm - 49 cm (25.2 in - 19.29 in)

Autoportrait

27 cm - 23 cm (10.63 in - 9.06 in)

Jeune femme regardant un crâne

Charcoal
26.5 cm - 17.5 cm (10.43 in - 6.89 in)

Tête de femme portant coiffe

28 cm - 21 cm (11.02 in - 8.27 in)

Les amants

56 cm - 43 cm (22.05 in - 16.93 in)

Lithograph
32 cm - 37.5 cm (12.6 in - 14.76 in)

Nature morte deux gousses d’ail

Photograph
28 cm - 24 cm (11.02 in - 9.45 in)

Vue du Canal saint Martin à Paris

Photograph
25 cm - 18.5 cm (9.84 in - 7.28 in)

Paysage de forêt avec un fleuve

Panel
15.5 cm - 21 cm (6.1 in - 8.27 in)
Lot: # 75

Jeune garçon jouant de la flute

45.5 cm - 37 cm (17.91 in - 14.57 in)

Panel
15.5 cm - 22 cm (6.1 in - 8.66 in)

Repos de paysans sur un tertre

Panel
18.5 cm - 26 cm (7.28 in - 10.24 in)
Lot: # 81

La Transfiguration

135.5 cm - 90.5 cm (53.35 in - 35.63 in)

Cocq, poules et poussins dans une basse-cour

102 cm - 88 cm (40.16 in - 34.65 in)
Lot: # 84

A la chandelle

78 cm - 68 cm (30.71 in - 26.77 in)
Lot: # 85

Fontaine et bouquets de fleurs

28 cm - 38.5 cm (11.02 in - 15.16 in)
Lot: # 88

Petite fille lisant à la chandelle

Panel
30 cm - 28.5 cm (11.81 in - 11.22 in)
Lot: # 98