TABLEAUX & ARTS DECORATIFS

  • Total lots estimates: €41,866 - €55,243
  • Sale total: €73,477
  • % Lots Sold: 98.69%
  • 52
  • Show Less
  • Show Less

Petit vase en verre opalin blanc à décor de fleurs

Pitchers
Lot: # 119

Paire de vases en verre opalin blanc,

Pitchers
Lot: # 120

Petit vase en pâte de verre

Pitchers
13 cm - cm (5.12 in - 0 in)
Lot: # 122

Bonbonnière en verre soufflé émaillé à décor végétal

Bowl, basins & baskets
Lot: # 123

Vase

Pitchers
Lot: # 124

SAINT-LOUIS : Suite de six verres en cristal taillé coloré

Hollow ware - other
Lot: # 125

Soliflore décor aux chardons signé au dessous à la croix de Lorraine

Pitchers
14 cm - cm (5.51 in - 0 in)
Lot: # 126
Lot: # 127

Suite de 9 verres en cristal taillé

Drinking vessels
Lot: # 129

Salière poivrière en cristal moulé

Salts, shakers & castors
10 cm - cm (3.94 in - 0 in)
Lot: # 131

Carafe à Whisky en cristal, bouchon faceté

Drinking vessels
Lot: # 132

Paire de potiches couvertes en porcelaine de chine

Pitchers
31 cm - cm (12.2 in - 0 in)
Lot: # 135

Quatre pièces de forme en porcelaine Imari

Chargers & plates
Lot: # 138

CREIL : Plat à décor au chinois bleu et blanc

Chargers & plates
Lot: # 140

Mère et enfant

19.5 cm - 10 cm (7.68 in - 3.94 in)
Lot: # 146

Service à café en grès comprenant comprenant cafetière

Drinking vessels
Lot: # 147

Tisanière en porcelaine à décor de fleurs sur fond jaune

Drinking vessels
Lot: # 148

Tête à tête en porcelaine polychrome rehaussé à l'or

Drinking vessels
Lot: # 150

Terrine couverte en porcelaine de canton Chine

Hollow ware - other
Lot: # 152
Lot: # 153