TABLEAUX & ARTS DECORATIFS

  • Total lots estimates: €41,866 - €55,243
  • Sale total: €73,477
  • % Lots Sold: 98.69%
  • 52
  • Show Less
  • Show Less

Jardinière à décor de deux sonneurs en faïence polychrome

Decorative Accessories, Other
Lot: # 154

Couple de bretons de Plougastel

Wax portraits & sculptures
Lot: # 155

Beurrier en faïence polychrome

Chargers & plates
Lot: # 156

paire de plats en faïence polychrome

Chargers & plates
Lot: # 157

Saint-Yves en faïence polychrome

Wax portraits & sculptures
Lot: # 158

Le bon pasteur

Chargers & plates
Lot: # 159

Lot de 3 assiettes en faïence polychrome

Chargers & plates
Lot: # 161

Vierge en faïence polychrome à décor en camaïeu de bleu et manganèse,

Wax portraits & sculptures
Lot: # 162

Méditation

Wax portraits & sculptures
Lot: # 163

Six assiettes et un plat en faïence polychrome à décor de chasse

Chargers & plates
Lot: # 165
Lot: # 168

Vase en porcelaine de forme balustre

Pitchers
Lot: # 170

Une verseuse et une tasse en faïence

Drinking vessels
Lot: # 174

Trois verseuses en faïence à décor de frises roses

Drinking vessels
Lot: # 175
Lot: # 176
Lot: # 178

Deux verseuses en faïence à décor de frises bleues

Drinking vessels
Lot: # 179

Pions d'échecs en faïence polychrome

Wax portraits & sculptures
Lot: # 180

Petite console d'applique murale d'angle style Louis XV

Sconces
Lot: # 201