MOBILIER ET OBJETS D'ART , #N/A

  • Total lots estimates: €11,300 - €16,870
  • Sale total: €11,225
  • % Lots Sold: 79.17%

D'après une oeuvre de Polidoro da Caravaggio pour la façade du Palais Milesi de Rome.

11.4 cm - 12.1 cm (4.49 in - 4.76 in)
Lot: # 131

Madame Helleu.

20 cm - 27.5 cm (7.87 in - 10.83 in)
Lot: # 140

Elegante devant un dessin.

49 cm - 35.8 cm (19.29 in - 14.09 in)
Lot: # 141

Etude pour un hommage à Rimbaud.

Lithograph
35 cm - 27.1 cm (13.78 in - 10.67 in)
Lot: # 142

Composition.

56 cm - 76 cm (22.05 in - 29.92 in)
Lot: # 143

Visage.

42 cm - 30.5 cm (16.54 in - 12.01 in)
Lot: # 144

Paysage.

36 cm - 54 cm (14.17 in - 21.26 in)
Lot: # 145

Composition.

Painting in colors
74 cm - 53.8 cm (29.13 in - 21.18 in)
Lot: # 147

Personnages dans des ruines.

13 cm - 19.5 cm (5.12 in - 7.68 in)
Lot: # 151

Cinq études de nus.

Drawing
10 cm - 8 cm (3.94 in - 3.15 in)
Lot: # 152

Paysages animés de personnages.

48 cm - 40 cm (18.9 in - 15.75 in)
Lot: # 158

La Fuite de Loth et sa famille.

Oil Huile sur panneau non parqueté (craquelures, restaurations).
40.6 cm - 34 cm (15.98 in - 13.39 in)
Lot: # 161

Vue de la cathédrale de Rouen depuis la place de la Calende.

60.5 cm - 44.5 cm (23.82 in - 17.52 in)
Lot: # 163

Paysage enneigé.

26 cm - 37.5 cm (10.24 in - 14.76 in)
Lot: # 181

Deux jeunes femme et les oies.

75 cm - 60 cm (29.53 in - 23.62 in)
Lot: # 182

Marine aux pêcheurs.

20 cm - 40 cm (7.87 in - 15.75 in)
Lot: # 183

Vapeur sur la mer.

60 cm - 73 cm (23.62 in - 28.74 in)
Lot: # 188

Bouquet aux fleurs jaunes.

35 cm - 27 cm (13.78 in - 10.63 in)
Lot: # 189

Paresse, 1975.

60.5 cm - 92.5 cm (23.82 in - 36.42 in)
Lot: # 190

Jeanne au fauteuil rose.

81.5 cm - 65 cm (32.09 in - 25.59 in)
Lot: # 191