MOBILIER ET OBJETS D'ART , #N/A

  • Total lots estimates: €11,300 - €16,870
  • Sale total: €11,225
  • % Lots Sold: 79.17%

Passants devant l'épicerie, 66.

70 cm - 64 cm (27.56 in - 25.2 in)
Lot: # 192

Nature morte surréaliste dans un paysage.

46 cm - 54.5 cm (18.11 in - 21.46 in)
Lot: # 193

Les rois mages.

Gouache
44.1 cm - 37.6 cm (17.36 in - 14.8 in)
Lot: # 194

L'arbre de joie, 2014.

20 cm - 20 cm (7.87 in - 7.87 in)
Lot: # 195

L'arbre de l'amour, 2014.

Lot: # 196

Trois oban yoko-e représentant des scènes du "Genji Monogatari", le dit du Genji.

22 cm - 33.5 cm (8.66 in - 13.19 in)
Lot: # 210

La porteuse d'eau.

Sculpture
41 cm - cm (16.14 in - 0 in)
Lot: # 218

Escargot.

14 cm - 12.5 cm (5.51 in - 4.92 in)
Lot: # 219

Bécasse.

16 cm - 12.3 cm (6.3 in - 4.84 in)
Lot: # 220

Régule à patine grise et brune sur une terrasse en marbre noir et onyx

41 cm - 46 cm (16.14 in - 18.11 in)
Lot: # 221

Faune nourrissant deux oursons.

26.5 cm - 52 cm (10.43 in - 20.47 in)
Lot: # 222

" Jaguar dévorant un crocodile ".

10 cm - 24 cm (3.94 in - 9.45 in)
Lot: # 223

Mercure volant.

56 cm - cm (22.05 in - 0 in)
Lot: # 224

Couple de faisans.

20 cm - 29 cm (7.87 in - 11.42 in)
Lot: # 233

Jockey sur son cheval.

36.5 cm - 40 cm (14.37 in - 15.75 in)
Lot: # 234

Ours allongé sur le dos.

9.2 cm - cm (3.62 in - 0 in)
Lot: # 235

Lion au serpent.

14.5 cm - 20 cm (5.71 in - 7.87 in)
Lot: # 239

Figaro.

22 cm - cm (8.66 in - 0 in)
Lot: # 242

Un loup et 2 chiens de chasse.

20 cm - cm (7.87 in - 0 in)
Lot: # 243

Putto jouant du tambourin.

24 cm - cm (9.45 in - 0 in)
Lot: # 250