Modern Art II , #457

  • Total lots estimates: €1,076,800 - €329,100
  • Sale total: €2,109,325
  • 46
  • 83
  • 39

Kleinwelt

14.5 cm - 9.7 cm (5.71 in - 3.82 in)

Südlicher Matrose

Lithograph
46 cm - 32 cm (18.11 in - 12.6 in)

Kinder am Fenster

32.1 cm - 22.5 cm (12.64 in - 8.86 in)

Liebespaar I

23.8 cm - 29.8 cm (9.37 in - 11.73 in)
Lot: # 79

Der Arbeitslose (Max John)

50.2 cm - 38.3 cm (19.76 in - 15.08 in)

Blumenbetrachtung

75 cm - 85 cm (29.53 in - 33.46 in)
Lot: # 81

Schloss Tirol

46.5 cm - 38 cm (18.31 in - 14.96 in)

Sturm über Schardenberg (Landschaft im Regen),

Drawing Pen and India ink
30.7 cm - 40.6 cm (12.09 in - 15.98 in)
Lot: # 83

Selbstbildnis als Kriegsberichter

71 cm - 49 cm (27.95 in - 19.29 in)
Lot: # 84

Begräbnis eines Helden (Eroica)

31.5 cm - 56 cm (12.4 in - 22.05 in)
Lot: # 85

Hoch Tatarin

37.5 cm - 35 cm (14.76 in - 13.78 in)
Lot: # 87

Seid fruchtbar und mehret euch - Die Religion muss dem Volke erhalten bleiben

Drawing ink
65 cm - 52 cm (25.59 in - 20.47 in)
Lot: # 91

Hochseeschlepper

Drawing pencil
14 cm - 22 cm (5.51 in - 8.66 in)
Lot: # 92

Strasse in Neubrandenburg

Drawing pencil
19.7 cm - 14.5 cm (7.76 in - 5.71 in)
Lot: # 93

Gelmeroda

Woodcut
33.3 cm - 24.6 cm (13.11 in - 9.69 in)
Lot: # 94

Viki

Bronze with brown patina
34 cm - cm (13.39 in - 0 in)
Lot: # 95

Blumenstillleben

Watercolor over pencil on light board
14.4 cm - 11.5 cm (5.67 in - 4.53 in)
Lot: # 96

Fünf Personen am Strand

Watercolor and pen land ink drawing over penci
23.7 cm - 25 cm (9.33 in - 9.84 in)
Lot: # 97

Seiltänzer

Lithograph
43.3 cm - 26.6 cm (17.05 in - 10.47 in)
Lot: # 98

Construction

Drawing Colored chalk
32.5 cm - 24.5 cm (12.8 in - 9.65 in)
Lot: # 101