Auction 11/02/2006 , #58

  • Total lots estimates: €1,193,855 -
  • Sale total: €84,431
  • % Lots Sold: 53.07%
  • 98
  • 135
  • 95
  • 64
  • 49
  • 48
  • 45
  • 43
  • 39
  • 33
  • 32
  • 419
  • 140
  • 119

Copper
15 cm - 31 cm (5.91 in - 12.2 in)
Lot: # 6820

Humoristische Darstellung eines Fallschirmspringers

Ink drawing
26.5 cm - 15.5 cm (10.43 in - 6.1 in)
Lot: # 6821

Gerahmt

30 cm - 25 cm (11.81 in - 9.84 in)
Lot: # 6840

Ein Hirsch von 6. änden, der angeschweist und flüchtig ist

27 cm - 41 cm (10.63 in - 16.14 in)
Lot: # 6882

Die Gems auf der Salzlecke zu Pürschen

27 cm - 40 cm (10.63 in - 15.75 in)
Lot: # 6883

Halbfigur des Reformators mit Bibel, den Blick nach oben rechts

Engraving copper engraving
16.2 cm - 11.2 cm (6.38 in - 4.41 in)
Lot: # 6902

Napoléon à Waterloo

Aquatint and etching
71 cm - 98.5 cm (27.95 in - 38.78 in)
Lot: # 6923

le Cheval de course a la longe

Color Lithograph
37.7 cm - 50.5 cm (14.84 in - 19.88 in)
Lot: # 6928

Das Pferd beschlagen

22.8 cm - 34.1 cm (8.98 in - 13.43 in)
Lot: # 6929

Halbe Figur stehend im Oval

29.4 cm - 18.6 cm (11.57 in - 7.32 in)
Lot: # 6937

19.5 cm - 17.2 cm (7.68 in - 6.77 in)
Lot: # 6940

Zeigt den berühmten Komponisten sitzend im Dreiviertelprofil

60 cm - 44 cm (23.62 in - 17.32 in)
Lot: # 6944

2 Bl. humoristische Darstellungen rund ums Radio

Ink drawing
22.5 cm - 23 cm (8.86 in - 9.06 in)
Lot: # 6947

Altenburg von Nord-Ost

Lithograph
29.3 cm - 41.5 cm (11.54 in - 16.34 in)
Lot: # 6982

Ansicht der Stadt Baden im Großherzogtum Baden

Lithograph
22.5 cm - 34 cm (8.86 in - 13.39 in)
Lot: # 6991

Burgruine Hohenbaden

23 cm - 27 cm (9.06 in - 10.63 in)
Lot: # 6992

Panorama von Baden

Aquatint
17 cm - 92.5 cm (6.69 in - 36.42 in)
Lot: # 6993

Weidenbäume hinter der Petzenmühle oberhalb Balgheim

Pencil drawing
22 cm - 27 cm (8.66 in - 10.63 in)
Lot: # 6998

Engraving copper engraving
52 cm - 56.5 cm (20.47 in - 22.24 in)
Lot: # 7000

Statt Bardt

Engraving copper engraving
28.5 cm - 35 cm (11.22 in - 13.78 in)
Lot: # 7002