Auction 24/09/2008 , #66

  • Total lots estimates: €158,845 -
  • Sale total: €49,349
  • % Lots Sold: 36.47%
  • 120
  • 50
  • 47
  • 32
  • 254
  • 117
  • 35

Innenansichten des Straßburger Münsters.

34.5 cm - 23.5 cm (13.58 in - 9.25 in)
Lot: # 6242

Badende Mädchen.

Lithograph
28 cm - 23 cm (11.02 in - 9.06 in)
Lot: # 6243

La Vigilance avec ses symboles, et Mercure comm le plus vigilant des Dieux

71 cm - 49.5 cm (27.95 in - 19.49 in)
Lot: # 6244

Trocknendes Heu unter einem Dach.

18.5 cm - 24.7 cm (7.28 in - 9.72 in)
Lot: # 6246

Caracalla - Thermen.

Etching aquatint
30.7 cm - 42.4 cm (12.09 in - 16.69 in)
Lot: # 6247

Pompeji. Farbrad., Kaltnadel u.

Aquatint
Lot: # 6248

Stilleben mit Birnen.

Oil on Hartfaser
25 cm - 32 cm (9.84 in - 12.6 in)
Lot: # 6251

Thalia. Mrs. Abington

23.5 cm - 18 cm (9.25 in - 7.09 in)
Lot: # 6252

Flora

30 cm - 27 cm (11.81 in - 10.63 in)
Lot: # 6253

Anbetung der Hirten.

Lithograph
42 cm - 34 cm (16.54 in - 13.39 in)
Lot: # 6256

Aus Sluis - Haus am Feldrand.

10 cm - 14.5 cm (3.94 in - 5.71 in)
Lot: # 6258

Ineinandergerutscht.

Color Lithograph
28.5 cm - 20.8 cm (11.22 in - 8.19 in)
Lot: # 6259

Wappenexlibris des Senators Hieronymus Baumgarten, um 1530.

6.7 cm - 5.2 cm (2.64 in - 2.05 in)
Lot: # 6260

Der verlorene Sohn hütet die Schweine.

7.1 cm - 11.5 cm (2.8 in - 4.53 in)
Lot: # 6261

Weiblicher und männlicher Torso, jeweils auf schwarz gefasstem Bronzesockel.

Sculpture
9 cm - 0 cm (3.54 in - 0 in)
Lot: # 6263

Olympische Spiele München 1972.

85 cm - 60.5 cm (33.46 in - 23.82 in)
Lot: # 6263

Schweizer Landschaft mit Kühen an der Tränke.

42.4 cm - 62 cm (16.69 in - 24.41 in)
Lot: # 6264

Meerengel Robbe I.

Etching and aquatint on paper
38 cm - 28 cm (14.96 in - 11.02 in)
Lot: # 6266

Riesenziegen.

Etching on paper
57 cm - 31.5 cm (22.44 in - 12.4 in)
Lot: # 6267