Auction 11/06/2009 , #247

  • Total lots estimates: CHF 4,730,129 -
  • Sale total: CHF 3,138,190
  • % Lots Sold: 57.31%
  • 73
  • 60
  • 138
  • 99
  • 91
  • 69
  • 37
  • 34
  • 316
  • 161
  • 91
  • 83

Le nuage aux amoureux

39.8 cm - 34.8 cm (15.67 in - 13.7 in)
Lot: # 239

Autoportrait à la palette

30 cm - 22.5 cm (11.81 in - 8.86 in)
Lot: # 240

Daphnis et Chloé au bord de la fontaine

Lithograph
42.3 cm - 32.3 cm (16.65 in - 12.72 in)
Lot: # 241

Le profil bleu

Lithograph
60 cm - 45 cm (23.62 in - 17.72 in)
Lot: # 242

Marcel Arland. Maternité

21.5 cm - 16 cm (8.46 in - 6.3 in)
Lot: # 243

Fernand Mourlot. Chagall Lithographe

32.5 cm - 25 cm (12.8 in - 9.84 in)
Lot: # 244

Eberhard W. Kornfeld. Verzeichnis der Kupferstiche, Radierungen und Holzschnitte von Marc Chagall

31.7 cm - 25.5 cm (12.48 in - 10.04 in)
Lot: # 246

Paar vom Rücken gesehen

48 cm - 31.8 cm (18.9 in - 12.52 in)
Lot: # 247

Roger Passeron

36.5 cm - 30 cm (14.37 in - 11.81 in)
Lot: # 248

Orphée à la lyre

Drawing and pen, brown ink
27 cm - 21 cm (10.63 in - 8.27 in)
Lot: # 249

Zwei sitzende Bäuerinnen, mit den Händen im Schoss

Drawing
30.5 cm - 47.3 cm (12.01 in - 18.62 in)
Lot: # 250

Der Venuswagen. Ein Gedicht von Friedrich Schiller

Lithograph
30.5 cm - 24.8 cm (12.01 in - 9.76 in)
Lot: # 251

Bahnhof Tiergarten

Drawing
22.5 cm - 30.3 cm (8.86 in - 11.93 in)
Lot: # 252

Souvenir d'Italie

29.4 cm - 22 cm (11.57 in - 8.66 in)
Lot: # 253

Dans les dunes: Souvenir du Bois de la Haye

13 cm - 20 cm (5.12 in - 7.87 in)
Lot: # 254

Paysagistes au travail

Limestone
21.9 cm - 28.3 cm (8.62 in - 11.14 in)
Lot: # 255

L'âne et les deux voleurs

Limestone
22.7 cm - 20.2 cm (8.94 in - 7.95 in)
Lot: # 256

Tristan Tzara. Juste présent

40.5 cm - 30 cm (15.94 in - 11.81 in)
Lot: # 257

Junge Dame mit Tellerhut

Oil on canvas, on cardboard
22.2 cm - 19.7 cm (8.74 in - 7.76 in)
Lot: # 258

Winterlandschaft mit Spaziergänger

Chalk black
25 cm - 31.9 cm (9.84 in - 12.56 in)
Lot: # 259