Auction 12/06/2009 , #247

  • Total lots estimates: CHF 13,760,000 -
  • Sale total: CHF 12,192,000
  • % Lots Sold: 68.67%
  • 26
  • 66
  • 63

Abend

Chalk coloured
28.2 cm - 22.2 cm (11.1 in - 8.74 in)

Collage mit im Überseekoffer

Collage
35.2 cm - 20.2 cm (13.86 in - 7.95 in)

Handstand

Lithograph
27 cm - 21.6 cm (10.63 in - 8.5 in)

Stillleben mit Blumen und arabischem Krug

63 cm - 48.5 cm (24.8 in - 19.09 in)

Zwei Mädchen am Meer

48 cm - 66.3 cm (18.9 in - 26.1 in)

Studie zu ‹Blick in die Unendlichkeit›, zur zweiten Figur von links

59.5 cm - 36.3 cm (23.43 in - 14.29 in)

Blick in die Unendlichkeit

120.5 cm - 60.4 cm (47.44 in - 23.78 in)

Asiatin, Brustbild

75 cm - 65 cm (29.53 in - 25.59 in)

Kleine Meditation

17.5 cm - 12.7 cm (6.89 in - 5 in)

Grosse Meditation

28 cm - 21.8 cm (11.02 in - 8.58 in)

Radierung V

12 cm - 13.7 cm (4.72 in - 5.39 in)

MA – Originalentwurf für den Umschlag der Zeitschrift ‹MA›, deutsche Fassung, mit ‹bilderbuch›

39 cm - 26.8 cm (15.35 in - 10.55 in)

Zwei Badende an den Moritzburger Teichen

35 cm - 44.8 cm (13.78 in - 17.64 in)

Boot und drei Figuren an der Küste von Fehmarn

39.3 cm - 46 cm (15.47 in - 18.11 in)

Erna von vorne, Brustbild

Charcoal
47.3 cm - 29.7 cm (18.62 in - 11.69 in)

Zwei Badende im Atelier

Pencil
41.3 cm - 28.3 cm (16.26 in - 11.14 in)