La tour du monde par l'affiche , #N/A

  • Total lots estimates: €472,290 - €942,870
  • Sale total: €63,430
  • % Lots Sold: 10.92%
  • 38
  • 639
  • 55
  • 667
  • 68

Sculptures Polychromes Galerie Louis Carré

Poster
64 cm - 48 cm (25.2 in - 18.9 in)
Lot: # 88

Bacon Grand Palais

Poster
72 cm - 43 cm (28.35 in - 16.93 in)
Lot: # 89

L'art Indépendant - Au Petit Palais Mai - Octobre 1937

Poster
74 cm - 48 cm (29.13 in - 18.9 in)
Lot: # 90

Chapelle Matisse affiche signée à l'ence par Henri Matisse

Poster
24 cm - 40 cm (9.45 in - 15.75 in)
Lot: # 91

Siemens - Lot de 4 Affiches

Poster
40 cm - 75 cm (15.75 in - 29.53 in)
Lot: # 92

Bernard Buffet - Annabel Rare

Poster
113.5 cm - 75.5 cm (44.68 in - 29.72 in)
Lot: # 93

La Corrida Bernard Buffet Château de Loches très rare / Very Rare

Poster
100 cm - 64 cm (39.37 in - 25.2 in)
Lot: # 95

Hommage à Fernand Mourlot

Poster
77.5 cm - 56 cm (30.51 in - 22.05 in)
Lot: # 96

Dubuffet - Grand Palais. Festival d'Automne à Paris.

Poster
69 cm - 52.5 cm (27.17 in - 20.67 in)
Lot: # 97

La Métromanie ou Les Dessous de la Capitale

Poster
33.5 cm - 21 cm (13.19 in - 8.27 in)
Lot: # 98

Femme à L'Ombrelle - Women with Umbrella

Poster
31 cm - 24 cm (12.2 in - 9.45 in)
Lot: # 100

Retrospective Jean Gabriel Domergue Galerie du Carlton

Poster
73.5 cm - 54 cm (28.94 in - 21.26 in)
Lot: # 101

Galerie Maeght

Poster
67.5 cm - 50.5 cm (26.57 in - 19.88 in)
Lot: # 102

Fundacio Joan Miro

Poster
69.5 cm - 49.5 cm (27.36 in - 19.49 in)
Lot: # 103

Miro

Lithograph
31 cm - 48.5 cm (12.2 in - 19.09 in)
Lot: # 104

Joan Miro Galerie Berggruen & Cie

Poster
58 cm - 32.5 cm (22.83 in - 12.8 in)
Lot: # 105

Constellations - Pierre Matisse Berggruen

Poster
67.5 cm - 49.5 cm (26.57 in - 19.49 in)
Lot: # 106

Bal à Montmartre

Lithograph
49 cm - 41 cm (19.29 in - 16.14 in)
Lot: # 107

La Peintre - Le Peintres Temoins de Leur Temps

Poster
73 cm - 51 cm (28.74 in - 20.08 in)
Lot: # 108

Le Livre des Mille et Une Nuits

Poster
78 cm - 55 cm (30.71 in - 21.65 in)
Lot: # 109