Les Aubaines du 116 LES ATELIERS AUX AUBAINES: Robert LADOU (1929 - 2014) , #N/A

  • Millon | Jan 28 2019 , Jan 29 2019
  • Total lots estimates: €38,495 - €49,470
  • Sale total: €10,255
  • % Lots Sold: 48.17%
  • 162
  • 80
  • 46
  • 99
  • 46

Carnet d'esquisses de foulard pour

Crayon and ink
31.5 cm - 24 cm (12.4 in - 9.45 in)

Carnet d'esquisses de foulard pour Lanvin, Balmain

Crayon ink

Carnet d'esquisses de foulard

Crayon Crayon, encre noire et aquarelle
30.5 cm - 24 cm (12.01 in - 9.45 in)

Carnet d'esquisses de foulard pour Nina Ricci, Balmain, Lanvin

Crayon encre, feutre, gouache et aquarelle sur papier

Carnet d'esquisses de foulard

Crayon Crayon, encre, gouache et aquarelle sur papier

Carnet d'esquisses de foulard

Paysages / Animaux

Mixed Media on paper
47 cm - 36 cm (18.5 in - 14.17 in)

Etudes de cheval

Mixed Media on paper
26 cm - 47 cm (10.24 in - 18.5 in)

Divers

Mixed Media on paper
39 cm - 53.5 cm (15.35 in - 21.06 in)

Nus

Mixed Media on paper
57 cm - 38 cm (22.44 in - 14.96 in)

Les foulards

Mixed Media on paper
78 cm - 78 cm (30.71 in - 30.71 in)

Rochers / Paysages

Mixed Media on paper
48 cm - 68 cm (18.9 in - 26.77 in)

Abstraits

Mixed Media on paper
116 cm - 92 cm (45.67 in - 36.22 in)

Portraits / Personnages / Divers

Drawing
110 cm - 86 cm (43.31 in - 33.86 in)

Paysages / Rochers / Végétation

Mixed Media on paper
40 cm - 30 cm (15.75 in - 11.81 in)

Divers

Mixed Media on paper
18 cm - 11 cm (7.09 in - 4.33 in)

Chevaux

Mixed Media on paper
30 cm - 59 cm (11.81 in - 23.23 in)

Portraits / Personnages / Forêt

Mixed Media on paper
30 cm - 46.5 cm (11.81 in - 18.31 in)

Famille et chevaux

Oil ON CANVAS
130 cm - 181 cm (51.18 in - 71.26 in)

Enfants et cheval

Mixed Media on paper
110 cm - 150 cm (43.31 in - 59.06 in)