Auction 29/11/2013

  • Total lots estimates: €253,320 - €296,350
  • Sale total: €146,890
  • % Lots Sold: 47.73%
  • 33

LES ADIEUX

21.5 cm - 15.5 cm (8.46 in - 6.1 in)

FEMME AU TAMBOURIN DANSANT DANS UN PAYSAGE

34 cm - 24.5 cm (13.39 in - 9.65 in)

VOILIERS EN MER AUPRÈS DE LA CRIQUE

44 cm - 70 cm (17.32 in - 27.56 in)

PÊCHEURS AUPRÈS DU PORT

22 cm - 41 cm (8.66 in - 16.14 in)

PAYSAGE AU RUISSEAU, EFFETS DE NEIGE

103 cm - 130 cm (40.55 in - 51.18 in)

CANAL À VENISE EN ITALIE

35 cm - 27 cm (13.78 in - 10.63 in)

JEUNE FEMME COUSANT DANS UN JARDIN

47.5 cm - 37.5 cm (18.7 in - 14.76 in)

JEUNE FEMME ADOSSÉE

44 cm - 55 cm (17.32 in - 21.65 in)

BAIGNEUSES ET CYGNES

Gouache
18.5 cm - 13.5 cm (7.28 in - 5.31 in)

JEUNE FEMME ADOSSÉE À UN ARBRE

30 cm - 42 cm (11.81 in - 16.54 in)

BARQUE DE PÊCHE

21.5 cm - 27 cm (8.46 in - 10.63 in)

JEUNE FEMME ORIENTALISTE ET ENFANTS PRÈS DU FOYER

47 cm - 63 cm (18.5 in - 24.8 in)

VUE D'ALGÉRIE

20 cm - 26 cm (7.87 in - 10.24 in)

LE MARCHÉ À M'ZAMEZ

60 cm - 73 cm (23.62 in - 28.74 in)

JAGUAR QUI MARCHE N°2

22.1 cm - 7.2 cm (8.7 in - 2.83 in)

L'AMÉTHYSTE

Lithograph
112 cm - 51.5 cm (44.09 in - 20.28 in)

PANTHÈRE COUCHÉE

45.5 cm - 53.5 cm (17.91 in - 21.06 in)

LE CHEVET DE SAINT-EUSTACHE À PARIS

54 cm - 65 cm (21.26 in - 25.59 in)

NOTRE-DAME, PARIS

73 cm - 92 cm (28.74 in - 36.22 in)

LA SEINE AUPRÈS DE NOTRE-DAME À PARIS

Gouache
46.5 cm - 62.5 cm (18.31 in - 24.61 in)