Start Free
English
Deutsch
Français
Login
Home
(current)
Find Artist
Upcoming Auctions
Auction Results
Auctioneers Source
Users Source
Services
Houses
Database Subscriptions
Art On Demands
Art With Expert
Auction Partnership Program
Advanced search
Signatures
News
JEWELRY
Paris, France
Massol SVV |
Jan 13 2016 , Jan 13 2016
Total lots estimates:
€303,630 - €340,700
Sale total: €20,680
% Lots Sold:
11.39%
Browse lots
Follow sale
Jewelry
280
Books & Manuscripts
1
Show Less
Pasha CARTIER
2
Show More
Show More
Jewelry, Other
229
Necklaces & pendants
27
Bangles & bracelets
23
Book & Manuscripts, Other
1
Rings
1
Show Less
281
RESULTS ARE FOUND
Search
Lot number ascending
Lot number descending
Item name ascending
Item name descending
Price ascending
Price descending
Bracelet souplement articulé en métal et fils d'acier et cable en acier, le fermoir mousqueton
Bangles & bracelets
Estimated price:
€400 - €450
Bracelet en or jaune (750 millièmes) à maillons jaserons entrecoupés d'un diamant brillanté en serti clos
Bangles & bracelets
Estimated price:
€350 - €400
Collier de boules de préhnite choker entrecoupées de perles de tourmaline noire
Necklaces & pendants
Estimated price:
€400 - €450
Collier de boules d'agate verte, le fermoir bouée en argent
Necklaces & pendants
Estimated price:
€400 - €450
Paire de pendants d'oreilles en or jaune soutenant en pampille une goutte d'opale surmontée d'une ligne de petits diamants en pa
Necklaces & pendants
Estimated price:
€400 - €450
Sold for:
Signedin to unlock
Bague en argent de forme losangique à décor ajouré pavé de petits diamants autour d'une turquoise traitée
Jewelry, Other
Estimated price:
€500 - €550
Paire de boucles d'oreilles créoles en vermeil
Jewelry, Other
Estimated price:
€400 - €450
Sold for:
Signedin to unlock
Bracelet souplement articulé en argent, les maillons centrés de quartz lemon sertis sur griffes.
Necklaces & pendants
Estimated price:
€500 - €550
Pendentif en alliage d'or 14 K centré d'une améthyste
Necklaces & pendants
Estimated price:
€350 - €400
Paire de pendants d'oreilles
Necklaces & pendants
Estimated price:
€600 - €700
Collier de boules de lapis lazilu de couleur naturel choker.
Jewelry, Other
Estimated price:
€450 - €500
Bague boule en argent à décor ajouré ponctué de petits diamants autour d'un rubis traité à pans coupés
Jewelry, Other
Estimated price:
€600 - €700
Bracelet en argent souplement articulé orné d'une ligne de saphirs multicolores ovales facettés sertis sur griffes
Bangles & bracelets
Estimated price:
€600 - €700
our de cou en or jaune (750 millièmes) agrémenté d'un diamant rehaussé de deux diamants navettes et d'un rubis taillé en poire e
Jewelry, Other
Estimated price:
€520 - €580
Lot: # 74
Bague en or gris ornée d'une aigue-marine pesant 5 cts environ, les griffes ponctuées d'un petit diamant.
Jewelry, Other
Estimated price:
€600 - €700
Lot: # 75
Chaine en or gris (750 millièmes) à maillons forcats centré d'un disque enrichi de diamants en pavage
Jewelry, Other
Estimated price:
€800 - €900
Bracelet en argent noirci orné de onze maillons centrés d'une tanzanite ovale facettée bordée de petits diamants.
Bangles & bracelets
Estimated price:
€600 - €700
Paire de puces d'oreilles en
Jewelry, Other
Estimated price:
€700 - €800
Paire de pendants d'oreilles en
Necklaces & pendants
Estimated price:
€650 - €750
Lot: # 79
Paire de puces d'oreilles en or gris ornées d'améthystes rondes facettées bordées de petits diamants en pavage
Jewelry, Other
Estimated price:
€650 - €750
Sold for:
Signedin to unlock
20
30
50
100
Records
«
‹
1
2
3
4
…
›
»
Body No Scripts