Auction 03/06/2017 , #897T

  • Total lots estimates: MX$87,400 - MX$124,500
  • Sale total: MX$39,400
  • % Lots Sold: 48.48%

Siglo XX

Oil on masonite
46 cm - 61.5 cm (18.11 in - 24.21 in)
Lot: # 214

Sin título (Litografía original No. VI)

Lithograph
32 cm - 25 cm (12.6 in - 9.84 in)
Lot: # 215

Sin título (Litografía original II)

Lithograph
31.5 cm - 24.5 cm (12.4 in - 9.65 in)
Lot: # 216

Derechazo

107 cm - 83.5 cm (42.13 in - 32.87 in)
Lot: # 217

Rostro de niña

Lithograph
30.5 cm - 23.5 cm (12.01 in - 9.25 in)
Lot: # 222

Cerca del cielo

30 cm - 40 cm (11.81 in - 15.75 in)
Lot: # 223

Paisaje en movimiento

Lot: # 224

Marina con pescadores

35.5 cm - 59 cm (13.98 in - 23.23 in)
Lot: # 225

Sin título

58 cm - 46 cm (22.83 in - 18.11 in)
Lot: # 226

Sin título (Vista de ciudad desde la ventana)

60.5 cm - 63.5 cm (23.82 in - 25 in)
Lot: # 227

Paisaje con casas y pipa de agua

29 cm - 45 cm (11.42 in - 17.72 in)
Lot: # 228

Anciano sentado

42 cm - 30.5 cm (16.54 in - 12.01 in)
Lot: # 229

Sin título

Lithograph
21.5 cm - 16.5 cm (8.46 in - 6.5 in)
Lot: # 230