Auction 22/06/2017 , #829

  • Total lots estimates: MX$7,179,000 - MX$10,594,000
  • Sale total: MX$4,168,500
  • % Lots Sold: 62.06%
  • 57
  • 53
  • 46
  • 39
  • 110
  • 82
  • 39
  • 26

Sin título

39 cm - 86 cm (15.35 in - 33.86 in)

Two stars

35 cm - 35 cm (13.78 in - 13.78 in)

Counterpoint #5

40 cm - 34 cm (15.75 in - 13.39 in)

Markab

60 cm - 48 cm (23.62 in - 18.9 in)

Night lights

42 cm - 42 cm (16.54 in - 16.54 in)

Sin título

90 cm - 90 cm (35.43 in - 35.43 in)

Sin título, de la serie Negaciones

57 cm - 57 cm (22.44 in - 22.44 in)

Sin título, de la serie Horizonte y columnas

20 cm - 30 cm (7.87 in - 11.81 in)

30 cm - 40 cm (11.81 in - 15.75 in)

a) Juego de sombras b) Columnas c) Nube negra

29.5 cm - 24.2 cm (11.61 in - 9.53 in)

Hotel Pierre

25.5 cm - 23 cm (10.04 in - 9.06 in)

Musgo en rotación

Mixed Media on canvas
0 cm - 150 cm (0 in - 59.06 in)

Quo Vadis con esfera, Houston

52 cm - 68 cm (20.47 in - 26.77 in)

Metamorphasis

72.5 cm - 67 cm (28.54 in - 26.38 in)

Cercles noir, rouge, bleu

Lithograph
52 cm - 41 cm (20.47 in - 16.14 in)

Barcelona I

Lithograph
71.3 cm - 50 cm (28.07 in - 19.68 in)

De la serie Diferencia y continuidad

30 cm - 34 cm (11.81 in - 13.39 in)

Negro - Rojo - Azul - Verde, Firmada y fechada 74

Lithograph
49 cm - 75 cm (19.29 in - 29.53 in)

Sin título

75.5 cm - 88.5 cm (29.72 in - 34.84 in)

Sin título

90 cm - 148.5 cm (35.43 in - 58.46 in)