L'Esprit du XXe siècle , #N/A

  • Total lots estimates: €39,550 - €52,200
  • Sale total: €47,728
  • % Lots Sold: 42.31%
  • 36

Composition aux bouquets

81 cm - 60 cm (31.89 in - 23.62 in)
Lot: # 134

Femmes dans l’Oasis

61 cm - 50 cm (24.02 in - 19.68 in)
Lot: # 135

Personnages cubistes

65 cm - 92 cm (25.59 in - 36.22 in)
Lot: # 136

Les fleurs

100 cm - 97 cm (39.37 in - 38.19 in)
Lot: # 137

Arbres en fleurs au bord de la Seine

65 cm - 81 cm (25.59 in - 31.89 in)
Lot: # 138

Nature morte au samovar

70 cm - 60 cm (27.56 in - 23.62 in)
Lot: # 139

Nature morte au Samovar

74 cm - 74 cm (29.13 in - 29.13 in)
Lot: # 140

Paysan

73 cm - 60 cm (28.74 in - 23.62 in)
Lot: # 141

Portrait de femme

62 cm - 50 cm (24.41 in - 19.68 in)
Lot: # 143

Nature morte à la musique et aux fruits

54.5 cm - 65 cm (21.46 in - 25.59 in)
Lot: # 144

L’exode

44 cm - 65 cm (17.32 in - 25.59 in)
Lot: # 145

Saint-Petersbourg en 1917

49 cm - 70 cm (19.29 in - 27.56 in)
Lot: # 146

Campbell’s Tomato Soup

60 cm - 43 cm (23.62 in - 16.93 in)
Lot: # 147

Formes géométriques

28 cm - 3 cm (11.02 in - 1.18 in)
Lot: # 148

Now mes petits…pour la France !

Lithograph
53.5 cm - 72.2 cm (21.06 in - 28.43 in)
Lot: # 149

Cube

Serigraph in colours
60.5 cm - 60.5 cm (23.82 in - 23.82 in)
Lot: # 150

Vega

Serigraph in colours
58 cm - 58 cm (22.83 in - 22.83 in)
Lot: # 151

New York

100 cm - 100 cm (39.37 in - 39.37 in)
Lot: # 152

Aluminum
40 cm - 40 cm (15.75 in - 15.75 in)
Lot: # 153

Reggae pointe rouge

100 cm - 81 cm (39.37 in - 31.89 in)
Lot: # 154