PEINTRES D’ASIE - XIXe SIÈCLE, IMPRESSIONNISTES & MODERNES TABLEAUX RUSSES , #N/A

  • Aguttes | Mar 25 2018 , Mar 26 2018
  • Total lots estimates: €1,886,300 - €2,493,000
  • Sale total: €2,960,630
  • % Lots Sold: 63.01%
  • 48

Jeune fille songeuse

60 cm - 91 cm (23.62 in - 35.83 in)

Paysannes du Tonkin

65 cm - 52.5 cm (25.59 in - 20.67 in)

Maternité

59.5 cm - 48 cm (23.43 in - 18.9 in)

Jeune fille à la rose

41 cm - 32.2 cm (16.14 in - 12.68 in)

Femme au bol bleu

Gouache on paper
32 cm - 24 cm (12.6 in - 9.45 in)

Jeune fille dans un paysage, une fleur à la main

46 cm - 28 cm (18.11 in - 11.02 in)

54 cm - 46 cm (21.26 in - 18.11 in)

Conversation

60 cm - 45 cm (23.62 in - 17.72 in)

Instant musical

80.5 cm - 63.2 cm (31.69 in - 24.88 in)

Jeune fille

33.5 cm - 24 cm (13.19 in - 9.45 in)

Danseuse Hmong lors d'un jour de fête traditionnelle

100 cm - 70 cm (39.37 in - 27.56 in)

Rêveuse

34.5 cm - 26 cm (13.58 in - 10.24 in)

Sept filles

4.5 cm - 30 cm (1.77 in - 11.81 in)

Sept garçons

Le rêve

54.5 cm - 32.5 cm (21.46 in - 12.8 in)

Portrait de jeune fille

38 cm - 26.5 cm (14.96 in - 10.43 in)

Femme et enfant

41 cm - 24.5 cm (16.14 in - 9.65 in)

Mère et enfant dans un paysage

46 cm - 37 cm (18.11 in - 14.57 in)

Maternité

Oil ink and color on silk
45.2 cm - 26 cm (17.8 in - 10.24 in)

Nu de dos

Crayon on paper
44.5 cm - 27.7 cm (17.52 in - 10.91 in)