PEINTRES D’ASIE - XIXe SIÈCLE, IMPRESSIONNISTES & MODERNES TABLEAUX RUSSES , #N/A

  • Aguttes | Mar 25 2018 , Mar 26 2018
  • Total lots estimates: €1,886,300 - €2,493,000
  • Sale total: €2,960,630
  • % Lots Sold: 63.01%
  • 48

Coucher de soleil à Yalta

27.5 cm - 35 cm (10.83 in - 13.78 in)

Le pendentif vert

55 cm - 38 cm (21.65 in - 14.96 in)

Portrait d'élégante

81 cm - 65 cm (31.89 in - 25.59 in)

Jardin à la Ruche, circa 1924/25

54 cm - 65.5 cm (21.26 in - 25.79 in)

Nu assis

100 cm - 69 cm (39.37 in - 27.17 in)

Nu assis

Le Village

38 cm - 47 cm (14.96 in - 18.5 in)

Projet du décor de théâtre

Watercolor and gouache on paper
36 cm - 65 cm (14.17 in - 25.59 in)

Portrait de femme au collier

61 cm - 50 cm (24.02 in - 19.68 in)

Architectonie picturale I

Gouache and watercolor on paper
28.5 cm - 22.5 cm (11.22 in - 8.86 in)

Architectonie picturale II

Nature morte à la lampe

Ballets Russes Vera Nemtchinova

59 cm - 42.5 cm (23.23 in - 16.73 in)