Auction 29/03/2015

  • Total lots estimates: €11,000 - €13,880
  • Sale total: €4,100
  • % Lots Sold: 53.06%

PARIS, L'OPÉRA GARNIER

19 cm - 27 cm (7.48 in - 10.63 in)

PORTRAIT DE JEUNE HOMME DE PROFIL

46 cm - 37.5 cm (18.11 in - 14.76 in)

PORTRAIT D'ENFANT

Ink in colors
42 cm - 34 cm (16.54 in - 13.39 in)

L'ÉLÉGANTE AU CHIEN

Chromolithograph
39 cm - 22 cm (15.35 in - 8.66 in)

LES ÉLÉGANTES

20 cm - 13.5 cm (7.87 in - 5.31 in)

Chromolithograph
40 cm - 30 cm (15.75 in - 11.81 in)

ARRIVÉE DE LA DILIGENCE SOUS LA NEIGE

Pochoir
12 cm - 18 cm (4.72 in - 7.09 in)

LA PARTIE DE GOLF

Pochoir
31 cm - 43 cm (12.2 in - 16.93 in)

TROIS PROJETS DE DÉCORATION INTÉRIEURE

44 cm - 50 cm (17.32 in - 19.68 in)