MOBILIER & OBJETS D'ART , #N/A

  • Total lots estimates: €38,300 - €51,120
  • Sale total: €70,205
  • % Lots Sold: 67.57%

Portrait de Marie - Antoinette, reine de France, en grand habit de cour.

72 cm - 53.5 cm (28.35 in - 21.06 in)

La chute dans la rivière

30.2 cm - 19 cm (11.89 in - 7.48 in)

Vue de campagne avec deux villageois au repos

33 cm - 41 cm (12.99 in - 16.14 in)

Portraoit en buste de jeune homme aux yeux bleus et cheveux longs, vêtu d'une veste brune

55.2 cm - 44.1 cm (21.73 in - 17.36 in)

Saint François recevant les stigmates

80 cm - 59.5 cm (31.5 in - 23.43 in)

La Remise des clefs de la ville

70 cm - 88 cm (27.56 in - 34.65 in)

Paysage provençal au bord de la Méditerranée

73.5 cm - 92.5 cm (28.94 in - 36.42 in)

«Le Paon blanc» et «Le Châle rouge»,

28 cm - 19 cm (11.02 in - 7.48 in)
Lot: # 74

Les cygnes

40.5 cm - 30.7 cm (15.94 in - 12.09 in)
Lot: # 75

«Jeune femme encapuchonnée»

Sculpture
23 cm - 0 cm (9.06 in - 0 in)

Archer et lévrier

Sculpture
28 cm - 0 cm (11.02 in - 0 in)

Homme à l'antilope,

26 cm - 0 cm (10.24 in - 0 in)

Sculpture
6 cm - 5.5 cm (2.36 in - 2.17 in)

«Canard».

Sculpture
21.5 cm - 43 cm (8.46 in - 16.93 in)
Lot: # 127

Etagère de présentation en noyer mouluré et sculpté

Sculpture
112 cm - 73 cm (44.09 in - 28.74 in)
Lot: # 142

Table d'appoint en noyer sculpté

Sculpture
78 cm - 62 cm (30.71 in - 24.41 in)
Lot: # 144

La bouillie

38 cm - 45.5 cm (14.96 in - 17.91 in)
Lot: # 43.B