Sale of books and engravings , #N/A

  • Total lots estimates: €8,235 - €13,085
  • Sale total: €12,070
  • % Lots Sold: 85.71%
  • 36

Jean-Francois jamais ne chante alleluia (from Miserere)

23 cm - 16.5 cm (9.06 in - 6.5 in)

Martagoolu

Acrylic on plywood
60 cm - 90 cm (23.62 in - 35.43 in)
Lot: # 81

Paris, porte de Saint Martin

Gouache on paper
23.5 cm - 32 cm (9.25 in - 12.6 in)
Lot: # 153

Paysage

27 cm - 37 cm (10.63 in - 14.57 in)
Lot: # 229

Print
65.5 cm - 50 cm (25.79 in - 19.68 in)
Lot: # 416

La Femme à la corbeille

30 cm - 22 cm (11.81 in - 8.66 in)
Lot: # 487

Lithograph
57.5 cm - 43.5 cm (22.64 in - 17.13 in)
Lot: # 489

Le Bassin des Tuileries

20 cm - 28.5 cm (7.87 in - 11.22 in)
Lot: # 490

Bologne

28 cm - 19 cm (11.02 in - 7.48 in)
Lot: # 491

Le Corbeau

31 cm - 27 cm (12.2 in - 10.63 in)
Lot: # 492

Entêtée

83 cm - 63 cm (32.68 in - 24.8 in)
Lot: # 493

La Promenade

20 cm - 28 cm (7.87 in - 11.02 in)
Lot: # 494

Décor émaillé pour salle de bain

Lithograph in colours
28 cm - 20 cm (11.02 in - 7.87 in)
Lot: # 495

Apollon et Daphné

Lithograph
27 cm - 18.5 cm (10.63 in - 7.28 in)
Lot: # 496

La Porteuse d'eau

51 cm - 41 cm (20.08 in - 16.14 in)
Lot: # 497

Clair de lune à Valmondois

19 cm - 27.5 cm (7.48 in - 10.83 in)
Lot: # 498

La Forêt des suicidés

Lithograph
26 cm - 21 cm (10.24 in - 8.27 in)
Lot: # 499

Route de Castellamare

19 cm - 28 cm (7.48 in - 11.02 in)
Lot: # 500

Sans titre [Paysage ensoleillé]

Pastel on paper
91 cm - 70 cm (35.83 in - 27.56 in)
Lot: # 501

Sans titres [Portraits]

30 cm - 24 cm (11.81 in - 9.45 in)
Lot: # 502