Auction 24/11/2014 , #453

  • Total lots estimates: €2,640 -
  • Sale total: €1,010
  • % Lots Sold: 37.50%

Weiblicher Akt mit Katze.

Lithograph
44 cm - 36.5 cm (17.32 in - 14.37 in)
Lot: # 437

Elblandschaft im Winter.

Drypoint etching
31.5 cm - 49.3 cm (12.4 in - 19.41 in)
Lot: # 441

Frauenakt.

Chalk drawing in colour
65.8 cm - 47.8 cm (25.91 in - 18.82 in)
Lot: # 503

Drei Grafiken aus: „Zu Scholem Alechem: Die Geschichte Tewjes des Milchhändlers”.

Woodcut
28 cm - 24 cm (11.02 in - 9.45 in)
Lot: # 504

Kriegstreiber

23.2 cm - 15.2 cm (9.13 in - 5.98 in)
Lot: # 536

10 Radierungen zu 'Mysterien' von Knut Hamsun

36 cm - 27 cm (14.17 in - 10.63 in)
Lot: # 567

Im Erzgebirge

78.5 cm - 65 cm (30.91 in - 25.59 in)
Lot: # 568

Stilleben mit Obsttüte

83 cm - 66 cm (32.68 in - 25.98 in)
Lot: # 571