Succession Carlhian chez AuctionArt , #N/A

  • Total lots estimates: €51,500 - €68,400
  • Sale total: €29,490
  • % Lots Sold: 52.38%
Rémy Le Fur & Associés, 75009 Paris

Réjouissance populaire devant un paysage fluvial

48.5 cm - 68.7 cm (19.09 in - 27.05 in)

NATURE MORTE AUX TROPHÉES DE CHASSE ET PORC-ÉPIC

170 cm - 230 cm (66.93 in - 90.55 in)

La leçon

49.5 cm - 61 cm (19.49 in - 24.02 in)

Vue de ville

91 cm - 124 cm (35.83 in - 48.82 in)

Feuille d’étude recto-verso de paysages animés

Pen and ink
50 cm - 65 cm (19.68 in - 25.59 in)

Projet de plafond : Le couronnement de Flore

Gouache
20.6 cm - 30 cm (8.11 in - 11.81 in)

Composition au collier de perles et au buste d'enfant

50 cm - 58.5 cm (19.68 in - 23.03 in)

Marine, grisaille

27.5 cm - 44.2 cm (10.83 in - 17.4 in)

Marine

71 cm - 108 cm (27.95 in - 42.52 in)

Paysage avec une vue de la ville de New York

69 cm - 113 cm (27.17 in - 44.49 in)

Paysage de Provence avec deux paysans

30 cm - 43.5 cm (11.81 in - 17.13 in)

Femme de qualité

57 cm - 47.5 cm (22.44 in - 18.7 in)

Portrait de femme

21.5 cm - 16 cm (8.46 in - 6.3 in)

Deux promeneuses

19 cm - 13.5 cm (7.48 in - 5.31 in)

En Espagne

Pen and ink
15.7 cm - 21.8 cm (6.18 in - 8.58 in)

Grand cerf en bronze à patine médaille

50 cm - cm (19.68 in - 0 in)
Lot: # 226

Sculpture
55 cm - cm (21.65 in - 0 in)
Lot: # 229