TABLEAUX ANCIENS - DESSINS - GRAVURES - ARTS DE LA TABLE - OBJETS D’ART - MOBILIER DU XVIIIE SIÈCLE

  • Total lots estimates: €11,570 - €16,080
  • Sale total: €4,730
  • % Lots Sold: 38.46%
  • 32

VEÜE ET PERSPECTIVE DU SALON DE LA MÉNAGERIE DE VERSAILLES

33 cm - 51 cm (12.99 in - 20.08 in)

17 cm - 26 cm (6.69 in - 10.24 in)

L'HEURE DU MATIN

39 cm - 51 cm (15.35 in - 20.08 in)

L'ÉDUCATION FAIT TOUT

26.5 cm - 30 cm (10.43 in - 11.81 in)

VÉNUS ENIVRANT L'AMOUR

Aquatint in colors
20 cm - 30 cm (7.87 in - 11.81 in)

VUE DE FORUM ROMAIN

Engraving in colors
18 cm - 22 cm (7.09 in - 8.66 in)

LE CAVALIER

Lithograph
22 cm - 28 cm (8.66 in - 11.02 in)

- LA ROUTE DE ST CLOUD

Watercolor 2 pcs
20 cm - 28 cm (7.87 in - 11.02 in)

NE LUI PARLEZ PAS DES BOURGEOIS!

Chromolithograph
39.5 cm - 27 cm (15.55 in - 10.63 in)

VERSAILLES, FÊTE GALANTE DANS LE BOSQUET DE LA COLONNADE, vers 1886

Aquatint
63 cm - 74 cm (24.8 in - 29.13 in)

- A DAY WITH THE HARRIERS, vers 1882

Lithograph
75 cm - 57 cm (29.53 in - 22.44 in)

LA BASTILLE

Drawing 2 pcs
14 cm - 21 cm (5.51 in - 8.27 in)

ROMEO et JULIETTE

8.3 cm - 4.5 cm (3.27 in - 1.77 in)

ASSEMBLÉE DANS UN PARC

72 cm - 92 cm (28.35 in - 36.22 in)

PORTRAIT DE FEMME SUR UNE TERRASSE, 1852

18 cm - 13 cm (7.09 in - 5.12 in)

LA VIERGE ENTRE LE TSAR ET LA TSARINE, 1904

27 cm - 20 cm (10.63 in - 7.87 in)

- LE CHÂTEAU, 1853

46.5 cm - 59 cm (18.31 in - 23.23 in)

DESCENTE DE CROIX D'APRÈS RUBENS

80.5 cm - 64.5 cm (31.69 in - 25.39 in)

PÊCHEURS ÉTENDANT LEURS EFFETS POUR SÉCHER SUR LA PLAGE, 1869

55.5 cm - 71.5 cm (21.85 in - 28.15 in)

PORTRAIT DE JEUNE FILLE AU BÉRET ROSE AVEC SON CHIEN, 1911

56 cm - 0 cm (22.05 in - 0 in)