Tableaux du XIXe siècle, impressionnistes, modernes et contemporains - Sculptures - Tapisseries , #N/A

  • Total lots estimates: €2,046,100 - €2,542,400
  • Sale total: €589,000
  • % Lots Sold: 29.73%
  • 144
  • 44
  • 180
  • 45

VENISE, LES JARDINS FRANÇAIS

14.5 cm - 25 cm (5.71 in - 9.84 in)

LION AU SERPENT n°1

27 cm - 35 cm (10.63 in - 13.78 in)

MADEMOISELLE SUBRA DANS LE RÔLE DE SAPHO

31 cm - 14 cm (12.2 in - 5.51 in)

NYSSIA, FEMME AUX LONGS CHEVEUX

42 cm - 0 cm (16.54 in - 0 in)

CAÏN PERSÉCUTÉ PAR LA COLÈRE DE DIEU

Gouache
24 cm - 35 cm (9.45 in - 13.78 in)

CAVALIER ARABE TIRANT UN SANGLIER

28 cm - 0 cm (11.02 in - 0 in)

LE BOSPHORE

45 cm - 81 cm (17.72 in - 31.89 in)

VENISE, GONDOLE DEVANT LE JARDIN FRANÇAIS

29.5 cm - 23.5 cm (11.61 in - 9.25 in)

LION ASSIS, n° 1

36 cm - 0 cm (14.17 in - 0 in)

CHARLES VII VICTORIEUX

30 cm - 24 cm (11.81 in - 9.45 in)

INTÉRIEUR DE LA CATHÉDRALE DE MONREALE EN SICILE

Sepia
32.5 cm - 44 cm (12.8 in - 17.32 in)

BUSTE DU PRINCE IMPÉRIAL

66 cm - 0 cm (25.98 in - 0 in)

Volto

Sanguine on paper
57 cm - 39 cm (22.44 in - 15.35 in)

PANTHÈRE SAISISSANT UN CERF

37 cm - 55 cm (14.57 in - 21.65 in)

LA CHASSE AU BLAIREAU

27 cm - 22 cm (10.63 in - 8.66 in)

PANTHÈRE SURPRENANT UN ZIBETH

23 cm - 47 cm (9.06 in - 18.5 in)

TOILETTE DE VÉNUS (1904)

25 cm - 29 cm (9.84 in - 11.42 in)

TAUREAU DEBOUT (seconde version)

19 cm - 28 cm (7.48 in - 11.02 in)

PANTHÈRE SURPRENANT UN ZIBETH (première édition 1857)

11.3 cm - 23 cm (4.45 in - 9.06 in)

LES RÉTAMEURS

24 cm - 41 cm (9.45 in - 16.14 in)