TABLEAUX ET SCULPTURES - OBJETS DE VITRINE - COLLECTION DE BENITIERS ANCIENS D' ITALIE - OBJETS D'ART & DE BEL AMEUBLEMENT - MOBILIER XVIIIe & XIXe SIECLES - TAPISSERIES ET TAPIS D'AUBUSSON , #N/A

  • Total lots estimates: €168,510 - €216,920
  • Sale total: €126,280
  • % Lots Sold: 54.55%
  • 44
  • 60

Portrait d'homme en grande tenue avec décoration

103 cm - 62 cm (40.55 in - 24.41 in)
Lot: # 144

Portraits de femme

Mixed Media on paper
38.5 cm - 58.5 cm (15.16 in - 23.03 in)
Lot: # 145

Portrait de femme

70 cm - 50 cm (27.56 in - 19.68 in)
Lot: # 146

Tête de jeune fille riant

Mixed Media on canvas
99 cm - 99 cm (38.98 in - 38.98 in)
Lot: # 147

Portrait de dame assise

80 cm - 64 cm (31.5 in - 25.2 in)
Lot: # 148

Groupe de femmes

Lithograph
30.5 cm - 24.5 cm (12.01 in - 9.65 in)
Lot: # 149

Portraits d'une dame sous plusieurs angles

Drawing
26 cm - 19.5 cm (10.24 in - 7.68 in)
Lot: # 150

Bord de Seine

49 cm - 72 cm (19.29 in - 28.35 in)
Lot: # 151

Le village

49 cm - 60 cm (19.29 in - 23.62 in)
Lot: # 152

Les arbres

33 cm - 47 cm (12.99 in - 18.5 in)
Lot: # 153

Paysage de Provence

Gouache
50 cm - 64 cm (19.68 in - 25.2 in)
Lot: # 154

Nu assis

24 cm - 19.5 cm (9.45 in - 7.68 in)
Lot: # 155

Bateaux

23 cm - 32 cm (9.06 in - 12.6 in)
Lot: # 156

Voiliers dans le port

22 cm - 27 cm (8.66 in - 10.63 in)
Lot: # 157

Maisons à Annecy

52.5 cm - 40.5 cm (20.67 in - 15.94 in)
Lot: # 158

Église d'Annecy

Lot: # 159

Canal d'Annecy

Lot: # 160

Notre-Dame vue de la Seine à Paris

50 cm - 61 cm (19.68 in - 24.02 in)
Lot: # 161

Bord de mer

25 cm - 34 cm (9.84 in - 13.39 in)
Lot: # 162

Les Baladins

18 cm - 22.5 cm (7.09 in - 8.86 in)
Lot: # 163