TABLEAUX MODERNES ET OBJETS D'ART , #N/A

  • Total lots estimates: €109,515 - €159,450
  • Sale total: €186,415
  • % Lots Sold: 74.51%
  • 81
  • 94

Portrait d'une femme de qualité à la robe blanche

73.5 cm - 69.5 cm (28.94 in - 27.36 in)

Les aspects de la nature, Nuit et mer

Lithograph
63.5 cm - 89.5 cm (25 in - 35.24 in)

Le cyclopédiste

Color Lithograph
62 cm - 81 cm (24.41 in - 31.89 in)

Portrait de Carlo GOLDONI

43 cm - 37 cm (16.93 in - 14.57 in)

La tasse

25.5 cm - 38 cm (10.04 in - 14.96 in)

Obey Face

Offset
76 cm - 63 cm (29.92 in - 24.8 in)

The Wave

Serigraph on paper
61 cm - 91 cm (24.02 in - 35.83 in)

Mujer Fatale

Serigraph on paper
91 cm - 65 cm (35.83 in - 25.59 in)

Make art not war

Serigraph on paper
91 cm - 61 cm (35.83 in - 24.02 in)

Le pavillon Mademoiselle et une partie du Louvre

13.5 cm - 24.2 cm (5.31 in - 9.53 in)

L'Eglise St Gervais et le quai Louis Philippe

19 cm - 25 cm (7.48 in - 9.84 in)

Clown à la flûte

Color Lithograph
52 cm - 35.5 cm (20.47 in - 13.98 in)

Le pont à la charrette

Color Lithograph
39.5 cm - 26.5 cm (15.55 in - 10.43 in)

Le courant d'air

20 cm - 44 cm (7.87 in - 17.32 in)

Paysage aux cinq corbeaux

29 cm - 39 cm (11.42 in - 15.35 in)

Ponies, les poneys au jardin du Luxembourg

Lithograph
30 cm - 46 cm (11.81 in - 18.11 in)

La falaise

24.5 cm - 40 cm (9.65 in - 15.75 in)

Moulin au bord de la mer

13.5 cm - 21 cm (5.31 in - 8.27 in)

Vue de la cathédrale d'Orléans depuis le cours de la Loire

20.5 cm - 15.5 cm (8.07 in - 6.1 in)

Eternité d'un zèbre

Aquatint in colour
25 cm - 35.5 cm (9.84 in - 13.98 in)